В селе Чапаевское Прикубанского района КЧР началось строительство современного физкультурно-оздоровительного комплекса

4 декабря в 10:42
43 просмотра

ЧЕРКЕССК, 4 декабря. DENRESP.RU – Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса началось в селе Чапаевское Прикубанского района. Общая площадь возводимого по самым современным технологиям ФОКа – 3500 кв. метров. По сообщению пресс-службы Главы и Правительства КЧР, строительство комплекса начато по поручению Рашида Темрезова.  

Новый ФОК строится в рамках федеральной программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы» и партийного проекта Единой России «Детский спорт».

По проекту в нем предусмотрено универсальное спортивное помещение размерам 42×24, предназначенного для проведения соревнований и тренировочных занятий по мини-футболу, баскетболу, волейболу, бадминтону, гандболу, большому и настольному теннису. Будут созданы условия для занятия единоборствами: борьбой, боксом, самбо, дзюдо. Также здесь будет расположен  тренажерный зал. А самое главное – в здании будут созданы условия для людей с ограниченными возможностями. Кроме того, в Фоке будут располагаться комната тренеров и инструкторов, кабинет врача, административные и технические помещения

Поделиться
в соцсетях
Прикубанский район село Чапаевское физкультурно-оздоровительный комплекс