Школы Карачаево-Черкесии – в образовательном проекте «Уроки Цифры»

9 декабря в 23:01
10 просмотров
1 комментарий

ЧЕРКЕССК, 9 декабря. DENRESP.RU – Учащиеся школ КЧР участвовали в образовательном проекте «Уроки Цифры».

 Впервые всероссийский образовательный проект «Уроки Цифры» был проведен по инициативе Министерства просвещения РФ, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и организации «Цифровая экономика» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий в декабре 2018 года. В последующие два учебных года – в 2019 и в 2020 – инициативу для развития у школьников компетенций цифровой экономики была продолжена, как и ранняя профориентация школьников в сфере информационных технологий.

Министр образования и науки КЧР Инна Кравченко расказала о том, почему сегодня нейросети сильно востребованы, в каких отраслях их используют, как изменятся уроки информатики в ближайшее время и о многом другом школьники узнают на «Уроке цифры».

«В формате онлайн школьники общались с экспертами разных направлений и из разных регионов, – в частности, сказала министр. – А лучше вникнуть в тему и попытаться самостоятельно применить нейросети для создания функциональности соцсетей, помогли онлайн-тренажёры, которые специально адаптированны под разные возрастные группы».

 «Уроки цифры» доступны всем желающим до 13 декабря.

Вся информация опубликована на сайте урокцифры.рф

Поделиться
в соцсетях
Газета "День республики" Инна Кравченко КЧР Минобр КЧР Уроки цифры