Бесплатные земельные участки получили многодетные семьи в Карачаево-Черкесии

14 декабря в 21:16
24 просмотра

ЧЕРКЕССК, 14 декабря. DENRESP.RU – Пять многодетных семей  Карачаевского городского округа, воспитывающих трех и более детей получили бесплатные земельные участки.

И.о. мэра КГО Альберт Дотдаев рассказал, что на получение земель сегодня стоят 407 человек. Пока выделено 15 земельных участков, и уже 5 многодетных семей получают земельные участки. “Руководство города заинтересовано в том, чтобы люди оставались жить в родном городе или селе. А когда у человека есть своя земля, он обычно никуда не уезжает” – отметил мэр.

Одна из получивших земельный участок многодетная мама Индира Канаматова сообщила, что ждали этот день несколько лет, и теперь, имя в наличии свою землю, можно немедленно приступать к строительству своего собственного дома, благо, за время ожидания все необходимые расчеты и планировки были произведены. Женщина выразила надежду, что строительство дома не затянется.

Напомним, что благодаря вниманию со стороны Главы региона Рашида Темрезова, с начала этого года в Карачаево-Черкесии уже 210 многодетных семей получили земельные участки. Площадь выданных земель составляет 16,87 гектаров, из них 9,2 гектаров земли было предоставлено в Черкесском городском округе 153 семьям.
 
По сравнению с прошлым годом количество получивших земельные участки увеличилось почти на 30 семей: в прошлом 2019 году Карачаево-Черкесии 181 многодетная семья получила участки земли общей  площадью 21,83 га.

Всего же за период действия Закона КЧР от 18.05.2012 № 28-РЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, в Карачаево-Черкесской Республике» в Карачаево-Черкесии предоставлено 2331 земельный участок, общей площадью 259, 44 га.

Поделиться
в соцсетях
Альберт Дотдаев Газета "День республики" Карачаевский городской округ КЧР Рашид Темрезов