День республики № 185 от 10.12.2020

Коротко (10.12.2020)

14 декабря в 11:56
8 просмотров

– На днях в республиканском центре торжественно открыли мемориальную доску заслуженному врачу РФ, народному врачу КЧР, отличнику здравоохранения СССР, почетному гражданину города Черкесска Алексею Адамовичу Хуранову, которому 5 декабря исполнилось бы 92 года. Доска установлена на здании городской поликлиники, построенном в годы, когда это учреждение возглавлял Алексей Хуранов.

– В преддверии новогодних праздников сотрудники МВД по КЧР совместно с руководством Общественного совета посетили воспитанников Дома ребенка г. Черкесска. Соблюдая социальную дистанцию и все необходимые санитарно-эпидемиологические нормы, сотрудники поздравили ребят с наступающим Новым годом, вручили им подарки и пожелали исполнения всех желаний и успеха в достижении поставленных целей. Представители Общественного совета привезли малышам вкусные торты от постоянного партнера МВД по КЧР кондитерского дома «FARSHE». В этот же день торты от лучших кондитеров республики руководство Общественного совета при ведомстве отвезло и воспитанникам реабилитационного центра «Надежда».

– Общественный совет при МВД России выпустил наборы открыток для родственников милиционеров-фронтовиков «Подвиг солдат правопорядка в годы Великой Отечественной войны». Эти уникальные фотографии были сделаны сотрудниками правопорядка и военными фотографами на фронте, отсюда их ценность, как документальное подтверждение подвига милиционеров, на долю которых выпало защищать Родину от фашизма. Каждая открытка имеет свою историю. Для ее восстановления авторы проекта просмотрели десятки фотографий из архива Центрального музея МВД России, корректировали подписи к каждой фотографии, консультируясь со специалистами.

– В Общественной приемной партии «Единая Россия» по КЧР с 1 по 10 декабря проходила декада приема граждан, приуроченная ко дню образования Всероссийской политической партии «Единая Россия». 7 декабря дистанционный прием граждан провели специалисты Карачаево-Черкесского Отделения Пенсионного фонда РФ. В течение дня поступило более 30 телефонных обращений. В ходе приема граждан были затронуты вопросы пенсионного обеспечения, перехода на карты платежной системы «Мир», льгот для граждан предпенсионного возраста, говорилось о мерах социальной поддержки семей с детьми и граждан с инвалидностью и о многом другом.

Поделиться
в соцсетях
Алексей Хуранов благотворительная акция дистанционное обслуживание Дом ребенка г. Черкесска Единая Россия заслуженный врач КЧР коротко КЧР МВД по КЧР мемориальная доска Общественный совет при МВД по КЧР Отделение ПФР по КЧР Пенсионный фонд Пенсионный фонд России по КЧР пенсия прием граждан сотрудники правоохранительных органов социальная поддержка Социально-реабилитационный центр "Надежда" фотографии Черкесск Черкесская городская поликлиника