День республики № 186-187 от 12.12.2020

Коротко (12.12.2020)

15 декабря в 11:42
3 просмотра

– 9 декабря в России отметили День Героев Отечества. Эта памятная дата была установлена Госдумой РФ 26 января 2007 года. В этот день традиционно вспоминают героев прошлых лет – 1812 года, Первой мировой и Великой Отечественной войн. В преддверии Дня Героев Отечества сотрудники МВД по Карачаево-Черкесии провели акцию «Помним Героев». Они подготовили серию рассказов о героях-земляках, которые представили в СМИ и на интернет-ресурсах.

– В преддверии 30-летия создания Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий на территории Карачаево-Черкесской Республики появились граффити, а также установлены информационные баннеры, посвященные юбилею чрезвычайного ведомства. Один из таких баннеров, который нарисовали школьники и учителя поселка Буково, появился в Зеленчукском районе. Яркий плакат привлекает внимание жителей и отражает профессиональную деятельность пожарно-спасательных сил.

– Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Карачаево-Черкесскэнерго» установили новое и обновили оборудование на 74 трансформаторных пунктах 10/0,4 кВ. Работы проведены во всех районах Карачаево-Черкесии. В зоне ответственности Прикубанских райэлектросетей построены три новые трансформаторные подстанции общей мощностью 420 кВА и заменены три силовых трансформатора. Как и в прошлом году, большое внимание было уделено расширению и реконструкции электросетевой инфраструктуры в Карачаевском и Зеленчукском районах, в которых расположены горнолыжные курорты Теберда, Домбай и Архыз. Здесь установлены две новые трансформаторные подстанции и один силовой трансформатор. Еще на 60 питающих центрах, обеспечивающих электроснабжение населенных пунктов двух указанных районов, выполнена масштабная замена оборудования. Работы по обновлению трансформаторных пунктов также проведены в Усть-Джегутинском, Адыге-Хабльском, Урупском и Хабезском районах республики.

– Творческие коллективы Государственной филармонии КЧР отправились в гастрольный тур с концертом «Уголок большой России – Карачаево-Черкесия моя!». В программе концерта хореографические и вокальные номера, отражающие богатую культуру народов родной республики. Гастрольный тур стартовал 8 декабря в Доме культуры Атажукино КБР и приурочен к 100-летию образования Карачаево-Черкесской Республики. 16 декабря наши артисты выступят на сцене Астраханской государственной филармонии, а 21-го они покажут свой концерт в Театре Луны в Москве.

– Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Адыге-Хабльскому и Ногайскому районам провели плановую проверку в школе поселка Эркен-Шахар. В ходе осмотра объекта инспекторы проверили состояние эвакуационных путей и выходов в учебном заведении, наличие и исправность автоматизированной пожарной сигнализации, без внимания не остались планы эвакуации и первичные средства пожаротушения. Кроме того, инспекторы пожарного надзора продемонстрировали присутствующим и первичные средства пожаротушения, с указанием всех типов и правилами их использования в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Поделиться
в соцсетях
100-летие образования КЧР акция акция "Помним Героев" гастрольный тур Госпожарнадзор МЧС России по КЧР Государственная филармония КЧР граффити День Героев Отечества к 30-летию МЧС России Карачаево-Черкесскэнерго концерт коротко КЧР МВД по КЧР пожарная безопасность пожарно-спасательная часть поселок Эркен-Шахар проверка Россети Северный Кавказ школа электросетевой комплекс энергообъекты энергоснабжение