День республики № 186-187 от 12.12.2020

Поделились опытом

15 декабря в 11:04
23 просмотра

В ГУ МЧС России по КЧР прошло совещание по вопросам совершенствования деятельности единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований.

В рамках мероприятия были подведены итоги смотра-конкурса на звание «Лучшая единая дежурно-диспетчерская служба муниципального образования». Старший инженер отдела оперативного планирования, противодействия терроризму и обеспечения антитеррористической защищенности Главного управления Андрей Вахапов рассказал, что с 8 по 15 октября 2020 года прошел смотр-конкурс на звание «Лучшая единая дежурно-диспетчерская служба муниципального образования» (ЕДДС).

– В смотре-конкурсе участвовали 12 муниципальных образований. Итоговая оценка по результатам проведения смотра-конкурса была определена суммой набранных баллов, полученных при оценке соответствия ЕДДС установленным критериям с учетом полноты и качества представленных сведений о ЕДДС и результатах деятельности ЕДДС в течение года, – пояснил докладчик.

По итогам проведения смотра-конкурса места распределились следующим образом: 1 место – ЕДДС Карачаевского муниципального района; 2 место – ЕДДС Зеленчукского района; 3 место – ЕДДС Черкесского городского округа.

Кроме того, в ходе совещания обсудили перспективы развития системы вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112». Директор Центра гражданской защиты Борисби Лайпанов в ходе выступления обозначил в качестве приоритетного вопрос повышения уровня квалификации и профессиональной подготовки руководящего и диспетчерского персонала.

Положительный опыт в организации функционирования единой дежурно-диспетчерской службы Карачаевского муниципального района Карачаево-Черкесской Республики также был рассмотрен на повестке совещания.

– В рамках круглого стола представители ЕДДС могли задать все интересующие вопросы специалистам по направлениям деятельности, а также поделиться передовым опытом в решении вопросов в части защиты населения и территорий от ЧС, – отметил врио начальника Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике Антон Шахбазян.

Пресс-служба ГУ МЧС России по КЧР.
Поделиться
в соцсетях
Антон Шахбазян Главное управление МЧС РФ по КЧР диспетчерская служба ЕДДС единая дежурно-диспетчерская служба КЧР МЧС система "112" смотр-конкурс совещание