День республики № 186-187 от 12.12.2020

С Днем Конституции!

15 декабря в 14:55
41 просмотр
Источник — Фото Светланы КИЛБЫ

Дорогие жители Карачаево-Черкесии!

Примите искренние поздравления с государственным праздником – Днем Конституции Российской Федерации.

Дата 12 декабря 1993 года, когда на общероссийском референдуме был принят высший нормативный правовой акт страны, стала важнейшей вехой в истории России. Ведь Конституция является воплощением многовекового опыта и достижений государства, гарантом защиты прав и свобод человека, равенства представителей различных культур и конфессий.

В текущем году всеобщим голосованием были внесены поправки в Основной Закон страны. Российская Федерация развивается, и изменения продиктовала сама жизнь. Закреплены социальные гарантии граждан, сохранение исторической памяти, защита окружающей среды.

Есть поправки, которые направлены на обеспечение суверенитета нашей страны, развитие политической системы, совершенствование законотворческого процесса.

Созидательный потенциал нашей страны и каждого ее региона огромен. Уверены, что славные традиции добрососедства, взаимоуважения и трудолюбия, которыми испокон веков славился народ многонациональной Карачаево-Черкесии, позволят внести значимый вклад в достижение нашей общей цели – дальнейшего развития и процветания нашей Родины – России.

Счастья, крепкого здоровья, добра и благополучия! С праздником!

Глава Карачаево-Черкесской Республики
Р. Б. ТЕМРЕЗОВ.
Председатель Народного Собрания (Парламента)
Карачаево-Черкесской Республики
А. И. ИВАНОВ.
Председатель Правительства
Карачаево-Черкесской Республики
А. А. ОЗОВ.

__________________________________________

Уважаемые жители Карачаево-Черкесии!

Поздравляю вас с одним из главных государственных праздников – Днем Конституции Российской Федерации!

Основной Закон государства является фундаментом, на котором базируются и оберегаются высшие ценности в нашей стране – человек, его права и свободы.

В Конституции отражены принципы равноправия и самоопределения нашего многонационального народа, общенациональные ценности. В ней определен курс развития нашего государства, направленный на благополучие граждан и на процветание России.

Принятые в этом году изменения в Конституцию Российской Федерации отражают основные потребности нашего общества и нацелены на обеспечение главных интересов нашей страны: социальную защиту населения, сохранение ее территориальной целостности и правовой независимости!

Искренне желаю всем здоровья, добра, согласия и благополучия.

Мира и процветания Карачаево-Черкесии и России!

С праздником, дорогие земляки!

Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ
А. А. САЛПАГАРОВ.

__________________________________________

Уважаемые земляки!

Поздравляю вас с особым государственным праздником – Днем Конституции Российской Федерации! Конституция России является основой наших свобод, наших прав, наших обязанностей и нашего благополучия. Понимая это, в уходящем году граждане нашей страны, жители родной Карачаево-Черкесии активно поддержали продиктованные временем изменения в Основной Закон страны.

В этот торжественный день я желаю вам всегда жить в согласии с законом, достигать больших успехов в любом деле и искренне гордиться принадлежностью к великой державе! Мира и процветания России! Благополучия и спокойствия в каждый дом!

Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ
К. О. КАЗАНОКОВ.

Поделиться
в соцсетях
2020 Глава КЧР День Конституции РФ поздравление Рашид Темрезов