День республики № 186-187 от 12.12.2020

С заботой о детях

15 декабря в 14:45
11 просмотров

Два обращения касались социальных учреждений республики. Татьяна Михайлова, заместитель директора РГБУ «Республиканский социально-реабилитационный центр «Надежда» для несовершеннолетних», обратилась с просьбой о проведении в учреждение оптоволоконного Интернета. В центре постоянно проживают до 80 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (жестокое обращение, безнадзорность, отсутствие средств на существование и пр.). В связи с тем, что дети в данный момент находятся на удаленном обучении, возникла необходимость высокоскоростного Интернета для создания комфортных условий обучения.

Спикер ответил, что «Надежда» будет включена в партийную акцию «Помоги учиться дома» и помощь окажут в ближайшее время. Он подчеркнул, что главное при реализации проекта – соблюдать предписанные Роспотребнадзором меры безопасности. То есть люди, которые будут задействованы в технических работах внутри помещения, должны быть здоровыми, чтобы не подвергать опасности детей и персонал учреждения.

Светлана Исмелова обратилась от имени коллектива РГКУ для детей-инвалидов «Реабилитационный центр «Росинка» с просьбой оказать помощь в оборудовании детской игровой площадки на территории учреждения. Учреждение обслуживает около 500 детей в год. В перерывах между реабилитационными занятиями им негде проводить время.

Александр Иванов пообещал помощь: «Поставим заявление в первую очередь. В этом году все депутатские средства были направлены на борьбу с коронавирусной инфекцией – закупали СИЗы, лекарства, необходимое оборудование для госпиталей. В следующем году решим вопрос».

Положительно были решены еще несколько вопросов, в том числе коллективное обращение граждан Черкесска об асфальтировании тротуаров на подходе к СОШ № 13 – заявку включили в партийную акцию «Безопасная дорога к школе», обращение жительницы многоэтажного дома Ольги Рогачевой о спиле во дворе старых деревьев, представляющих опасность.

В конце приема координатор волонтерского центра «Единой России» Альберт Дзугаев поблагодарил Александра Иванова за оперативно оказанную помощь в виде ГСМ.

Ежедневно без выходных волонтеры развозят бесплатные лекарства амбулаторным больным с коронавирусной инфекцией, а также доставляют им на дом продукты питания.

По распоряжению спикера волонтерскому центру оказана помощь ГСМ из бюджета Парламента КЧР.

Прием спикера Парламента КЧР А. Иванова прошел в рамках декады приема граждан «Единой России».

Пресс-служба Парламента КЧР.
Поделиться
в соцсетях
акция Александр Иванов Безопасная дорога к школе благоустройство территории видеоконференция волонтерская деятельность волонтерский центр "Единой России" волонтеры вырубка деревьев детский игровой комплекс дистанционный режим обучения Единая Россия интернет КЧР Парламент КЧР Помоги учиться дома прием граждан Реабилитационный центр "Росинка" Социально-реабилитационный центр "Надежда" социальное учреждение