Коротко обо всем (17.12.2020)

18 декабря в 14:36
7 просмотров
Пять медалей с чемпионата мира

В г. Казани завершился чемпионат мира по борьбе на поясах среди мужчин и женщин. В составе сборной команды России на чемпионате мира выступили и спортсмены из КЧР, которые по итогам турнира завоевали пять медалей различного достоинства. В вольном стиле у Расула Шидакова (75 кг) и Азамата Татаркулова (82 кг) золотые награды, а у Руслана Кубанова (100 кг) бронза. В классическом стиле Таулан Лайпанов (62 кг) и Алибек Тоторкулов (75 кг) завоевали серебряные награды. Тренируют спортсменов: Дахир Лайпанов, Арсен Токов, Руслан Хватыш, Юрий Мелекеров, Ислам Хапаев, Хаджи-Даут Тоторкулов и Расул Чомаев.

На ринг приглашаются…

В ст. Суворовской Ставропольского края завершилось первенство СКФО по боксу среди юниоров 19-22 лет. По итогам турнира в копилке боксёров КЧР три медали различного достоинства. Марат Хапчаев (60 кг) завоевал золотую награду. У Радмира Сариева (+91 кг) серебро. Альберт Баров (64 кг) на третьем месте. Тренируют боксеров Руслан Каракотов, Шамель Гоншоков, Эльбрус Халкечев, Иван Павличенко и Азамат Каппушев.

На Кубке России по тхэквондо

В г. Воронеже завершился Кубок России по тхэквондо ВТФ среди мужчин и женщин. Спортсменка из КЧР Амина Хутова сумела завоевать на нем бронзовую медаль в весовой категории до 46 кг. Тренируют спортсменку Рашид Ахмедов и Тимур Кемрюгов.

«Дружба»

В г. Ставрополе состоялся Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек 2004-2005 г. р. «Дружба». По итогам турнира в копилке борцов из Карачаево-Черкесии две золотые медали. Победителями стали Амаль Джандубаев (до 48 кг) и Амин Кумуков (до 65 кг). Тренируют борцов Эльдар Каракаев и Билял Матакаев.

Из Нальчика – с наградами

Спортсмены Карачаево-Черкесии приняли участие в чемпионате СКФО по спортивному и боевому самбо, состоявшемся в г. Нальчике. В состязаниях по спортивному самбо Рамазан Коджаков (71 кг) и Аскербий Гербеков (79 кг) завоевали золотые медали, у Азамата Чотчаева (+98 кг) бронза. У Арафата Боташева (98 кг) второе место по боевому самбо. Тренируют спортсменов Ансар Акбаев, Аслан Бостанов, Алибек Башкаев, Пилял Байчоров и Мурат Салпагаров.