День республики № 190-191 от 19.12.2020

Быть гражданином страны

22 декабря в 16:50
3 просмотра
Источник — Фото А. ЖУЖУЕВА

Сотрудники правовых подразделений Управления Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике провели лекции по праву для учащихся общеобразовательных школ республики. В рамках занятий офицеры рассказали ребятам об истории принятия Конституции и разъяснили некоторые положения Основного закона.

«Наша задача состояла в том, чтобы школьникам разъяснить их права, закрепленные Конституцией Российской Федерации, а также поговорить об ответственности за отдельные виды правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних. Помимо этого, мы подробно рассказали и о возрасте наступления административной и уголовной ответственности. Дети должны понимать, что очень важно соблюдать законы Российской Федерации, быть законопослушными гражданами», – отметила старший юрисконсульт Управления вневедомственной охраны капитан полиции Марьяна Эркенова.

Росгвардейцы также подготовили увлекательные викторины, в ходе которых школьники отвечали на вопросы, касающиеся права.

Пресс-служба Управления Росгвардии по КЧР.
Поделиться
в соцсетях
вневедомственная охрана Конституция РФ лекции по праву Марьяна Эркенова общеобразовательные учреждения профилактика правонарушений и преступлений Росгвардия Управление Росгвардии по КЧР школьники