День республики № 190-191 от 19.12.2020

Факты и события (19.12.2020)

22 декабря в 16:40
7 просмотров
В мире

– Президент России Владимир Путин поздравил Джозефа Байдена с победой на выборах президента США. Телеграмму с поздравлениями российский лидер направил после того, как в США прошло голосование коллегии выборщиков, сообщает Эхо Москвы.

– Германия с 16 декабря ввела самый жесткий локдаун за всю историю страны, ситуация в связи с распространением коронавируса крайне серьезна, заявил в телеобращении президент Франк-Вальтер Штайнмайер. Об этом сообщает РИА Новости.

В стране

– Правительство продлило продовольственное эмбарго до конца будущего года, дополнив черный список стран Великобританией. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

– «Трезвая Россия» прогнозирует снижение численности населения страны до 125 миллионов человек к 2050 году. Среди факторов, влияющих на негативную динамику, эксперты отмечают алкоголь, табак и наркотики, от потребления которых ежегодно погибают более миллиона граждан.

– Рост цен на продукты не связан с падением курса рубля или инфляцией. Об этом заявил пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков.

В республике

– На днях Тебердинский государственный заповедник посетила группа ребят с ограниченными возможностями здоровья. Для ребятишек организовали экскурсию в музей природы и визит-центр. Кроме того, они посетили вольерный комплекс.

– На территории Карачаево-Черкесии проводится оперативно-профилактическая операция «Условник», направленная на стабилизацию оперативной обстановки, сокращение рецидивной преступности, повышение эффективности профилактического воздействия на лиц, состоящих на учетах в органах внутренних дел и уголовно-исполнительных инспекциях и предупреждение правонарушений.

– В администрации Урупского муниципального района прошло внеочередное заседание антитеррористической комиссии, на котором говорилось о мерах по предотвращению возможных диверсионно-террористических актов и своевременному выявлению признаков их подготовки на территории района.

– С начала года судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов Управления ФССП России по КЧР возбуждено 473 дела об административных правонарушениях. При этом 466 дел было возбуждено в отношении граждан и 7 – в отношении должностных лиц. За указанный период рассмотрено 414 дел об административных правонарушениях, из них более 98% – с назначением административного наказания в виде штрафа.

Поделиться
в соцсетях
"Трезвая Россия" административное правонарушение антитеррор Антитеррористическая комиссия выборы Германия демография дети с ограниченными возможностями здоровья заседание коронавирус КЧР ограничительные мероприятия оперативно-профилактическая операция операция "Условник" продовольственное эмбарго продукты питания профилактика правонарушений и преступлений рост цен судебные приставы США Тебердинский государственный природный биосферный заповедник Урупский район факты и события ФССП России по КЧР экскурсия