День республики № 190-191 от 19.12.2020

Пресс-­конференция Владимира Путина

22 декабря в 20:27
3 просмотра

1/3

Закрыть

17 декабря состоялась большая пресс-конференция Президента страны В. Путина. На нее были аккредитованы 774 журналиста. Это почти в 2,5 раза меньше, чем в 2019 году.

В этом году список для удобства был разделен на группы по федеральным округам, так как из-за эпидемиологических условий организация пресс-конференции была изменена. Представители иностранных и российских федеральных СМИ традиционно находились в Центре международной торговли (ЦМТ) в Москве, а региональные корреспонденты работали на площадках в федеральных округах.

Больше всего журналистов – 237 – аккредитовано в Москве, на площадке в ЦМТ. Среди них оказался и лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров, который в июне стал генпродюсером RTVI. В списке он значился как корреспондент телеканала. Меньше всего журналистов было в пресс-центре Ставрополя. Аккредитацию в Северо-Кавказском федеральном округе получил 41 представитель СМИ.

В числе тех, кто был аккредитован на пресс-конференцию В. Путина, и представители СМИ Карачаево-Черкесии. Нашу газету представляла журналист Армида Кишмахова.

Отчет с большой пресс-конференции главы государства Владимира Путина читайте в следующем номере.

Соб. инф.
Поделиться
в соцсетях
2020 В. Путин журналисты Президент РФ пресс-конференция пресс-конференция Владимира Путина СКФО СМИ