День республики № 193 от 24.12.2020

«Диалог культур»

25 декабря в 10:48
16 просмотров

По его итогам Зули Абдокова из Детской художественной школы г. Черкесска (преп. Л. Колесникова) в номинации «Живопись» заняла почетное второе место. В число призеров вошел и Кемал Гергоков из Детской художественной школы г. Усть-Джегуты (преп. Т. Ильина) – он завоевал третье место в номинации «Графика».

Кроме того, грамотами за активное участие отмечены учащиеся ДХШ г. Черкесска Дарья Апакенко (преп. Г. Полещук) и Елена Чернышова (преп. Л. Колесникова).

Как отметила методист республиканского учебно-методического центра по художественному образованию Прасковья Маркова, этот фестиваль – серьезное творческое состязание для юных художников, поскольку из регионов сюда направляют лучшие творческие работы и судит их высокопрофессиональное жюри. В этом году от Карачаево-Черкесии на фестиваль по положению было направлено 15 творческих работ на тему «Мой край». И очень приятно, что работы наших ребят были не только замечены, но и отмечены специалистами в области изобразительного искусства.

Татьяна ИВАНОВА
Поделиться
в соцсетях
«Диалог культур» Владикавказ детская художественная школа изобразительное искусство искусство курьер муз КЧР молодежный этнокультурный конкурс "Диалог культур" фестиваль форум