На сайте Всероссийской переписи населения появилась онлайн-игра на внимательность

29 декабря в 13:38
1 просмотр

ЧЕРКЕССК, 29 декабря. DENRESP.RU – На сайте Всероссийской переписи населения появилась онлайн-игра на внимательность. Правила просты: нужно внимательно изучить картинку на экране – интерьер помещения, где много разных предметов, – и найти спрятанные вещи из списка. На выполнение задания дается две минуты. Обстановка каждого из этапов связана с переписью населения. На первом – квартиры, в которые игрок попадает вместе с переписчиком, на втором — МФЦ, где тоже можно пройти перепись, на третьем — Росстат, куда стекается информация о переписи в стране. Каждые три ошибки сокращают игровое время на 5 секунд.

Количество попыток не ограничено, но список спрятанного каждый раз будет обновляться. Лучшие игроки попадут в рейтинг, но для этого перед началом игры нужно зарегистрироваться. Всероссийская перепись населения пройдет в апреле 2021 года, в труднодоступных территориях страны она началась в октябре 2020-го. Сейчас по всей стране продолжается набор переписчиков.

Узнать контакты территориальных органов Росстата можно по ссылкеhttps://rosstat.gov.ru/territorial Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года с применением цифровых технологий.  Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Поделиться
в соцсетях