Гранты «Агростартап»
В частности, смягчаются требования по созданию рабочих мест. Теперь до 2 млн рублей сможет получить глава хозяйства, даже если он работает один, и свыше 2 млн рублей – если привлечет еще одного, нового, работника.
Еще одно изменение касается сельскохозяйственных кооперативов. Они смогут направлять средства гранта на покупку оборудования и техники.
Кроме того, к заявителям больше не будет применяться требование об отсутствии задолженности по налогам и сборам, что также упростит для них получение грантов.
По словам Михаила Мишустина, эти изменения помогут поддержать предпринимателей, которые активно вкладываются в развитие сельских территорий.
Последние новости
Председатель Правительства КЧР Мурат Аргунов провел расширенное совещание о готовности республики к осенне-зимнему периоду 2026–2027 годов
08:58
В Казме установили стелу на въезде в село
17:19
Стартовал приём заявок на Всероссийский конкурс-премию «Безграничные возможности»
15:29
Сказочный маршрут и проверка на смекалку: в Инжич-Чукуне прошла этнокультурная квест-игра
15:17
Общественники проверили Молодежный центр в Курджиново
15:13
Студенты Механико-технологического колледжа отметили Международный день повара
14:55
{{commentsCount}}
Комментариев нет