День республики № 197-198 от 31.12.2020

Коротко (31.12.2020)

12 января в 10:49
4 просмотра

– Сладкие подарки и фрукты получили 500 детей медработников, которые трудятся в ковид-госпиталях республики. Как сообщает оперштаб КЧР, подарки детворе раздали волонтеры штаба #МыВместе совместно с представителями регионального отделения ОНФ, которые для создания праздничной атмосферы переоделись в Деда Мороза и Снегурочку. Мероприятие прошло в рамках общественной инициативы «Новый год в каждый дом» под эгидой общероссийской акции #МыВместе.

– В преддверии Нового года Карачаево-Черкесия присоединилась к всероссийской акции «С Новым годом, ветеран!». 84 ветерана Великой Отечественной войны, проживающих в нашей республике, получат поздравления от Главы КЧР Рашида Темрезова, членов партии «Единая Россия», глав администраций городских округов и муниципальных районов. Поздравительные открытки и продуктовые наборы к праздничному столу будут розданы ветеранам в течение нескольких дней.

– В рамках Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники СУ МВД по КЧР вручили новогодние подарки воспитанникам трех социальных учреждений: Дома ребенка в г. Черкесске, детского дома, дома-интерната «Забота» в микрорайоне «Московский» Усть-Джегуты, и исполнили их новогодние желания.

– Карачаево-Черкесия приняла активное участие во всероссийской акции «#ЁлкиАрт. Праздник в каждом дворе» в рамках инициативы «Новый год в каждый дом» под эгидой общероссийской акции #МыВместе. Праздничные мероприятия прошли в 20 дворах многоквартирных домов республики. Например, 24 декабря замечательный праздник с елкой, поздравлениями Деда Мороза и Снегурочки, веселыми конкурсами и сладкими подарками состоялся в п. Медногорском, во дворе многоквартирного дома № 9 по ул. Мира. А на следующий день праздничное мероприятие провели во дворе многоквартирного дома № 110 по ул. Красной в ст. Преградной…

– В Карачаево-Черкесии волонтеры акции #МыВместе, НКО, ОНФ, представители партии «Единая Россия», бизнес и органов власти, различных ведомств и структур объединились для организации новогодних поздравлений детей в рамках инициативы “Новый год в каждый дом”. Так, порядка 50 детей с ограниченными возможностями здоровья получили сладкие подарки к Новому году от ОАО «Хабезский гипсовый завод». АО «Кавказцемент» преподнесло подарки более 50 воспитанникам детского дома-интерната «Забота» в г. Усть-Джегуте. Ребята получили мягкие игрушки, сладкие подарки, настольные игры. В рамках праздничной акции Урупский горно-обогатительный комбинат передал подарки к Новому году порядка 50 детям из малоимущих, многодетных и неблагополучных семей…

– Русский театр драмы и комедии КЧР завершил гастроли по Кабардино-Балкарской Республике. Он выступил на сценических площадках в Нальчике, Баксане и Чегеме, где представил премьеру этого сезона «Голубцы по объявлению» в постановке Вячеслава Бродянского. Гастроли прошли в рамках празднования 100-летия образования Карачаево-Черкесской Республики.

– Накануне Нового года сотрудники Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Карачаево-Черкесской Республике навестили 79-летнюю жительницу блокадного Ленинграда – Инессу Найманову, которая перенесла блокаду будучи ребёнком. Следователи поздравили Инессу Васильевну с наступающим Новым годом, вручили ей подарки, цветы и пожелали крепкого здоровья, бодрости духа, благополучия, счастья и мирного неба над головой, а также напомнили, что она всегда может рассчитывать на их помощь и поддержку.

Поделиться
в соцсетях
100-летие образования КЧР акция акция "Полицейский Дед Мороз" благотворительная акция блокада Ленинграда ветераны ВОВ волонтерский штаб КЧР всероссийская акция гастрольный тур Дети войны дети с ограниченными возможностями здоровья Ёлки Арт Инесса Найманова Кабардино-Балкарская республика КБР коротко КЧР МВД по КЧР медицинские работники Мы вместе новогодние подарки новогодние праздники Новый год в каждый дом праздник продуктовые наборы Русский театр драмы и комедии КЧР С Новым годом ветеран Следственное управление Следственного комитета РФ по КЧР социально незащищенные семьи социальное учреждение