Сотрудниками Управления ГИБДД МВД по КЧР проведен анализ сведений банка данных Госавтоинспекции

14 января в 10:37
7 просмотров

ЧЕРКЕССК, 14 января. DENRESP.RU – Проведенный сотрудниками Управления ГИБДД МВД по Карачаево-Черкесской Республике анализ сведений банка данных Госавтоинспекции показал, что на территории региона имеются лица, которые имеют от 50 до 500 неоплаченных штрафов, наложенных за правонарушения в области дорожного движения.

В целях повышения уровня транспортной дисциплины, усиления профилактического воздействия на участников дорожного движения и реализации принципа неотвратимости наказания, сотрудники Госавтоинспекции, совместно со структурными подразделениями ФССП России по Карачаево-Черкесской Республике проводят мероприятия по выявлению лиц указанной категории.

Так, 12 января 2021 года сотрудниками ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Карачаевский» была задержана автомашина Лада Приора, под управлением 61-летнего собственника транспортного средства, который имеет 466 неоплаченных штрафов за административные правонарушения в области безопасности дорожного движения.

В ходе проверки документов было установлено, что на момент остановки он не имел права управления транспортными средствами и вместе с тем у него были выявлены признаки опьянения. Результат медицинского освидетельствования показал, что водитель был в состоянии наркотического опьянения.

После составления административного материла, сотрудниками ФССП Карачаевского района были приняты соответствующие меры к нарушителю.

Источник: пресс-служба МВД по КЧР

Поделиться
в соцсетях
административный штраф УГИБДД МВД по КЧР