В Карачаево-Черкесии отремонтировано более 30 километров автомобильных дорог

18 января в 11:14
8 просмотров

ЧЕРКЕССК, 18 января. DENRESP.RU – В Карачаево-Черкесии в течение всего 2020 года дорожниками республики было приведено в нормативное состояние более 30 километров автомобильных дорог. Благодаря реализации регионального проекта “Дорожная сеть” удалось отремонтировать 4 искусственных сооружения и 32 участка автомобильных дорог протяженностью 37,4 км. 

Как отметили в Министерстве строительства республики реконструкция и ремонт автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения протяженностью 21,6 км, прошла в установленные сроки. ” К тому же выполнен ремонт автомобильных дорог Черкесской городской агломерации протяженностью 15,8 км. В результате доля региональных дорог в нормативном состоянии увеличилась до 47,2 процентов,  в городской агломерации – до 37,4 процентов” – рассказали представители власти.

Еще один региональный проект «Безопасность дорожного движения» направлен на усиление ПДД, в том числе на сокращение смертности в результате дорожно-транспортных происшествий. По прогнозам правоохранительных органов при соблюдении необходимых правил дорожного движения и благодаря качественным дорогам показатель смертности должен сократиться в 1,5 раза. 

Поделиться
в соцсетях
безопасность дорожного движения дорожная сеть