День республики № 5 от 19.01.2021

У ветерана юбилей

20 января в 14:43
10 просмотров

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов поздравил с 95-летием ветерана Великой Отечественной войны Николая Григорьевича Бородачева.

«Сегодня 95-летие отмечает ветеран Великой Отечественной войны – Бородачёв Николай Григорьевич.

В ряды Красной армии он был призван в 1943 г., доблестно прошел две линии фронта, служил артиллеристом в 420 миномётном полку, а затем матросом в морской пехоте в Финляндии. За проявленные отвагу и мужество был награждён Орденом Великой Отечественной войны II степени и медалями.

Кем только не работал уроженец ст. Сторожевой после войны: пчеловодом, учителем в школе, электриком, шофером в лесхозе. Пчеловодство и по сей день его любимое занятие.

В школьном музее МКОУ «СОШ 1 ст. Сторожевой им. М.И. Бруснева» хранятся макеты крепости и арбы, сделанные нашим земляком. Николай Григорьевич всегда принимал активное участие в патриотическом воспитании молодёжи, до сих пор проводит с детьми встречи, несет им доброту и ласку.

Своих детей, внуков и правнуков Николай Григорьевич называет настоящим богатством. В его семье считается, что Родину нужно любить и защищать, уважение к семейным традициям должно прививаться с самого детства, а начинать нравственно-патриотическое воспитание следует с себя.

От всей души желаю Николаю Григорьевичу крепкого здоровья и семейного благополучия! Спасибо за Ваш Подвиг, за Великую Победу, за жизнь на земле! Вечная слава советскому солдату!» – написал на своей официальной странице в Instagram Рашид Темрезов.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях
95 лет ветеран ВОВ Глава КЧР Инстаграм Николай Бородачев поздравление Рашид Темрезов юбилей