День республики № 6 от 21.01.2021

Изъяли автомобиль

22 января в 11:50
4 просмотра

У должника, накопившего более ста неоплаченных административных штрафов ГИБДД, изъят автомобиль. Исполнительные производства в отношении местного жителя были возбуждены в подразделении Управления ФССП России по Карачаево-Черкесской Республике. Долги правонарушитель не оплачивал. Денежные средства, на которые возможно было бы обратить взыскание, на счетах должника отсутствовали. Также он не имел постоянного источника дохода. Однако в ходе проведения совместного с сотрудниками ГИБДД рейдового мероприятия по выявлению лиц, уклоняющихся от административного наказания, был обнаружен автомобиль должника.

Сотрудником органа принудительного исполнения было вынесено постановление об аресте автотраспортного средства. В настоящее время данный автомобиль у должника изъят. Если в ближайшее время владелец авто не предпримет никаких мер по оплате долгов, то арестованное имущество будет реализовано, а вырученные денежные средства пойдут на оплату административных штрафов. Помимо этого ему придётся оплатить также и исполнительский сбор.

Напоминаем, что узнать о наличии задолженности возможно с помощью сервиса «Узнай о своих долгах» сайта управления.

Пресс-служба УФССП РФ по КЧР.
Поделиться
в соцсетях
административный штраф арест автомобиля арест имущества ГИБДД долги должники исполнительное производство КЧР сервис судебные приставы Узнай о своих долгах ФССП России по КЧР штраф электронные сервисы