День республики № 6 от 21.01.2021

Почтили память Юрия Калмыкова

22 января в 13:20
9 просмотров

Шестнадцатого января почтили память выдающегося государственного деятеля Ю. Х Калмыкова. Председатель Правительства КЧР Аслан Озов, руководитель Администрации Главы и Правительства КЧР Мурат Озов, вице-спикер Парламента КЧР Дагир Смакуев возложили живые цветы к памятнику нашему земляку, который ушел из жизни 24 года назад.

Юрий Хамзатович Калмыков трудился и на законодательном поприще – в 1989 году был избран народным депутатом СССР, занимал должность председателя комитета Верховного Совета СССР по законодательству, и в исполнительной власти – был министром юстиции Российской Федерации.

Юрия Хамзатовича помнят как профессионала высочайшего класса, порядочного и принципиального человека. Земляки любили и уважали его за интеллигентность, высокую внутреннюю культуру, доброту и отзывчивость. Несмотря на высокие посты и должности в Москве, Юрий Хамзатович всем сердцем любил свою малую родину и болел за нее душой.

Порядочный и бескомпромиссный человек, Юрий Хамзатович всегда отстаивал верховенство закона.

Всех, кто его знал, поражали не только масштаб его личности и профессионализм, но и его внутренняя порядочность и высокая культура. Несмотря на высокие регалии, он оставался скромным, добрым и отзывчивым, всегда искренне переживал за судьбу России и родной Карачаево-Черкесии.

Бесспорно, Юрий Хамзатович – гордость нашей республики. Дела его и имя его будут жить в наших сердцах! Светлая память о Калмыкове Юрии Хамзатовиче сохранится в наших сердцах.

Пресс-служба Парламента КЧР.
Поделиться
в соцсетях
возложение воспоминания депутат Народное Собрание КЧР памятник память Парламент КЧР Юрий Калмыков