Школьников и студентов Карачаево-Черкесии продолжат обучать грамотному обращению с финансами

22 января в 15:05
18 просмотров

ЧЕРКЕССК, 22 января. DENRESP.RU – В Карачаево-Черкесии с 21 января по 23 апреля 2021 года пройдёт весенняя сессия онлайн-уроков финансовой грамотности. Получить необходимые знания в области финансов смогут учащиеся средних и общих образовательных организаций, колледжей, воспитанники детских домов и школ-интернатов. Организатором проекта выступает Банк России.

Юные слушатели узнают, как не угодить в кредитную кабалу, как противостоять кибермошенникам, как правильно ставить и реализовывать финансовые цели. Тему и время занятия можно выбрать по своему усмотрению. Вся необходимая информация есть на сайте: https://dni-fg.ru/.

В этом году подключиться к онлайн-уроку можно индивидуально из дома, а не только в составе класса или группы учеников. Кроме того, в новую программу включили курс по инвестиционной грамотности от экспертов Московской биржи.

“Вопросы личной финансовой безопасности необходимо изучать со школьной скамьи. Особенно это важно для воспитанников социальных учреждений, которые только готовятся к самостоятельности и совсем скоро останутся один на один с жизненными реалиями. Умение правильно расходовать свои денежные средства, ответственно относиться к личным финансам приобретают для молодых людей первостепенное значение”, – отметил управляющий Отделением-НБ Карачаево-Черкесская Республика Дмитрий Мещеряков.

В Карачаево-Черкесии по итогам осенней сессии 2020 года в проекте Банка России приняли участие почти 55% образовательных учреждений региона. По этому показателю Карачаево-Черкесская Республика заняла 4 место в Северо-Кавказском федеральном округе и 19 в России.

Поделиться
в соцсетях
финансовая грамотность