Жителям Карачаево-Черкесии помогут собрать документы, подтверждающие стаж и заработок для пенсионных начислений

25 января в 16:25
6 просмотров

ЧЕРКЕССК, 25 января. DENRESP.RU – В отделении Пенсионного фонда по Карачаево-Черкесии рассказали о том, что специалисты оказывают содействие в истребовании документов, подтверждающих стаж и заработок с целью реализации права на пенсионное обеспечение. 

“При поступлении соответствующего запроса от застрахованного лица, специалист ведомства самостоятельно формирует запросы в архивы, в государственные органы иностранных государств или в организации, где ранее трудился человек, а также инициирует другие процедуры по уточнению сведений на его индивидуальном лицевом счете”, – рассказала руководитель группы по работе со СМИ  ГУ ОПФР по КЧР Анна Шаганова.

Она также добавила, что в настоящее время вся информация о продолжительности стажа, местах работы и уровне заработной платы отражается на индивидуальном лицевом счете гражданина. 

Проверить корректность информации можно в личном кабинете гражданина на официальном сайте ПФР или Едином портале государственных услуг, запросив выписку с индивидуального лицевого счета. В случае, если какие-либо сведения окажутся утерянными или учтены не в полном объеме, необходимо внести соответствующие изменения. Сделать это можно, обратившись к работодателю, в территориальный орган ПФР по месту жительства или направив обращение в Пенсионный фонд с помощью официального сайта ведомства.

Подробнее уточнить информацию о содействии специалистов ПФР в истребовании документов, подтверждающих стаж и заработок, можно по телефону «горячей линии» в г.Черкесске: (8782) 22-05-42.

Поделиться
в соцсетях
Пенсионный фонд России по КЧР пенсия