На дорогах Карачаево-Черкесии в первой половине января текущего года произошло рекордное количество ДТП

26 января в 11:49
11 просмотров

ЧЕРКЕССК, 26 января. DENRESP.RU – На дорогах Карачаево-Черкесии в первой половине января текущего года, к сожалению, произошло рекордное количество дорожно-транспортных происшествий: 26 ДТП , в которых 44 человека получили ранения, в том числе 5 происшествий, связанных с наездами на пешеходов.
В целях профилактики нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации, являющихся основными причинами совершения дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, в период с 25 по 31 января 2021 года, на территории республики проводится профилактическая операция “Пешеход”. При проведении  операции особое внимание обращено пресечению нарушений ПДД РФ допускаемых водителями и пешеходами.
Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Карачаево-Черкесской Республике Владимир Кушнарёв обратился ко всем участникам дорожного движения и призвал к соблюдению Правил дорожного движения. «Обучайте детей основам безопасного поведения при участии в дорожном движении дома и будьте примером для них. Берегите себя и своих близких», – отметил В. Кушнарев.

Поделиться
в соцсетях
ДТП МВД по КЧР