День республики № 9 от 26.01.2021

Коротко (26.01.2021)

27 января в 16:02
3 просмотра

– Инспекторы территориальных отделений надзорной деятельности и профилактической работы усилили работу по предупреждению граждан о мерах противопожарной безопасности, увеличив количество рейдов и инструктажей в жилых домах. Ведется усиленная дополнительная работа по профилактике пожаров в жилом секторе и организациях. Задействован в этой работе весь личный состав отделений надзорной деятельности и профилактической работы городов и районов республики. На особом контроле у сотрудников госпожнадзора адреса проживания лиц, которые находятся в так называемой «группе риска». Цель мероприятия – разъяснительная работа с жителями, информирование о возможности установки автономных дымовых пожарных извещателей.

– Следственным комитетом Российской Федерации обобщены и проанализированы отдельные случаи травмирования и гибели людей при самостоятельной организации активного зимнего отдыха. Речь идет о таких зимних забавах, как катание на тюбингах и «ватрушках», а также спусках с лыжных склонов. Как показывает практика, простые, казалось бы, на первый взгляд увлечения без должной осмотрительности могут обернуться серьезными травмами, в том числе смертельными. Только за неполный январь текущего года отмечено порядка 19 случаев подобных происшествий, по фактам которых следователями СК России в разных регионах страны организовывались доследственные проверки и возбуждались уголовные дела.

– В городском и сельских поселениях Урупского района совместно с отделом полиции по Урупскому району МО МВД России «Зеленчукский» продолжено проведение рейдовых мероприятий, направленных на проверку исполнения требований Указа Главы Карачаево-Черкесской Республики от 17.03.2020 №51 «О введении режима повышенной готовности». Обследуются объекты торговли, общественного питания, транспорта, образовательные учреждения, места массового скопления людей.

Поделиться
в соцсетях
активный отдых анализ Госпожарнадзор МЧС России по КЧР Государственный пожарный надзор коротко КЧР надзорно-профилактические мероприятия пожарная безопасность проверка происшествия профилактика пожаров режим повышенной готовности рейд СКР Урупский район