День республики № 9 от 26.01.2021

Похищены бюджетные средства

27 января в 15:43
7 просмотров

Прокуратурой республики во исполнение Комплексного плана мер по противодействию коррупции на 2018-2020 г.г. проведена проверка соблюдения антикоррупционного законодательства в ФГБУ «Управление эксплуатации Большого Ставропольского канала» (ФГБУ «УЭБСК»).

Установлено, что бывший директор ФГБУ «УЭБСК» в период с 2007 по 2013 г.г. в нарушение требований Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», без проведения конкурсных процедур заключил государственные контракты на общую сумму 307 793 000 рублей с аффилилированным ЗАО «Строительное монтажное управление – 4», учредителями которого являлись его близкие родственники.

Согласно условиям договоров предусматривалось выполнение работ, связанных с разработкой грунта и уполаживанием склонов в ходе реализации противооползневых мероприятий.

В связи с завышением объема выполненных работ были похищены бюджетные денежные средства на сумму свыше 56 млн рублей.

По итогам проверки прокурором республики материалы направлены в СУ СК РФ по КЧР для принятия мер уголовно-правового характера.

Ход и результаты доследственной проверки находятся на контроле прокуратуры республики.

Пресс-служба прокуратуры КЧР.
Поделиться
в соцсетях
антикоррупционное законодательство КЧР нарушения закона проверка прокуратура прокуратура КЧР противодействие коррупции Следственное управление Следственного комитета РФ по КЧР соблюдение антикоррупционного законодательства ФГБУ "Управление эксплуатации Большого Ставропольского канала"