Коротко обо всем (28.01.2021)

29 января в 10:21
26 просмотров
Разыграли путевки на первенство СКФО

В Черкесске состоялось первенство КЧР по вольной борьбе среди юношей до 18 лет. Состязание проходило в зале республиканской спортивной школы олимпийского резерва. Отбор происходил в 10 весовых категориях.

По итогам состязаний в весовой категории 45 кг победу одержал Аслан Жужуев, вторым стал Малик Матакаев, третье место разделили Амин Биджиев и Юсуф Болуров. Первое место в весовой категории 48 кг у Амаля Джандубаева, второе – у Амира Хубиева, третье – у Адама Абдокова. Среди юношей в весе 51 кг лучший результат показал Ислам Мижев, немного уступил ему Рамазан Капов, третье место разделили Осман Богатырев и Мурат Текеев.

В категории 55 кг лидировал Резуан Шовгенов, вторым стал Алим Чомаев, третье место – Даулет Кероков и Тамирлан Аджиев. Золото в весе 60 кг заработал Амин Кумуков, серебро – Динислам Малсугенов, бронза у Алима Мукова и Расула Чотчаева. Абдул-Малик Бирабасов стал лучшим в весовой категории 65 кг, второй результат показал Али Алания, третье – Джигит Ураскулов и Рамиль Датхудаев.

В весовой категории 71 кг лучшим признан Амаль Керейтов, второй результат у Расула Хамукова, третий – у Иосифа Тарасунова и Азамата Болатчиева. Первое место в весовой категории 80 кг занял Ануар Чагаров, немного уступил ему Родион Агачев, третье место разделили Эмирлан Токов и Халил Макашев.

Лидером в весе 92 кг признан Артур Чехов, вторым стал Эмир Чомаев, Хасан Каитов и Расул Копсергенов показали третий результат. В самом тяжелом весе 110 кг золото досталось Исламу Казиеву, серебро – Исламу Борлауову, Заур Мисходжев получил бронзу.

Стали победителями ABT Championship по ММА

На прошедшем в г. Ставрополе турнире по любительским боям ММА воспитанники ДЮСШ смешанных боевых единоборств «ММА» завоевали призовые места.

Шамиль Бостанов в возрастной категории 18+ и тяжелом весе одержал уверенную победу над соперником из Кабардино-Балкарской Республики. В весовой категории 65 кг победу одержал 17-летний Арсен Текеев. Его соперником стал кандидат в мастера спорта по панкратиону из Чеченской Республики. Ренат Эльканов выступал в весе 60 кг и одержал победу над соперником из Кабардино-Балкарской Республики. Тренирует ребят Марат Алиев.