Рашид Темрезов обсудил с заместителем Министра транспорта РФ Андреем Костюком вопросы развития транспортной инфраструктуры Карачаево-Черкесии

29 января в 10:49
5 просмотров

ЧЕРКЕССК, 29 января. DENRESP.RU – Глава КЧР в Москве встретился с первым заместителем Министра транспорта РФ Андреем Костюком, с которым обсудил вопросы, касающиеся развития транспортной инфраструктуры Карачаево-Черкесии и реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Рашид Темрезов рассказал, что сегодня имеется необходимость произвести обновление общественного пассажирского транспорта в Черкесске в целях улучшения качества пассажирских перевозок. В связи с этим, он обратился с просьбой оказать поддержку Карачаево-Черкесии для получения уже в текущем 2021 году 10 троллейбусов в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В этом году будут завершены проектно-изыскательские работы по строительству объездной дороги вокруг Черкесска до п. Знаменка. Строительство участка этого объекта позволит соединить две федеральные автодороги и объехать густонаселённый, плотно застроенный район города Черкесска. В результате чего, образуется единый сквозной транспортный коридор по федеральным автодорогам А-165 «Лермонтов – Черкесск» и А-155 «Черкесск – Домбай», соединяющий КМВ с курортами Домбай и Архыз. Это значительно повысит пропускную способность дорог, обеспечит комфорт, а главное безопасность для жителей и гостей республики.

Рашид Темрезов обратился с просьбой включить объездную дорогу в Федеральную адресную инвестиционную программу для реализации на 2021-2024 годы.

Источник: https://kchr.ru/

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях
Безопасные и качественные автомобильные дороги Глава КЧР