В Карачаево-Черкесии проходит отборочный этап по горному троеборью на всероссийский этап конкурса АрМИ «Саянский марш»

29 января в 07:22
3 просмотра

ЧЕРКЕССК, 29 января. DENRESP.RU – В Карачаево-Черкесии идут соревнования по горному троеборью, победителей ждет всероссийский этап конкурса АрМИ «Саянский марш». Как сообщили в  пресс-службе Южного военного округа, соревнования на зимний Кубок округа по горному троеборью в горном мотострелковом соединении ЮВО проводятся впервые.            

Состязания проходят на высоте полтора километров. Свое мастерство в номинациях «Гонка дозоров с метанием гранаты», «Ледолазание», «Лыжная гонка по пересеченной местности» покажут 13 команд. Они представляют разведывательные подразделения округа из Ставрополья, Кубани, Крыма, Волгоградской и Ростовской областей, а также республик Северного Кавказа. От каждой команды примет участие по 3 человека.            

Военнослужащим предстоит преодолеть пешком и с использованием ски-альпинистского снаряжения участки пересеченной местности, покрытые снегом. Для преодоления участка с 60- и 90-градусго снаряжения – жумар. Также на маршруте будет участок с ледяным покровом. Впервые в рамках зимнего Кубка округа по горному троеборью пройдет ночная лыжная гонка с преследованием. Завершатся соревнования военнослужащих 30 января. Победители зимнего Кубка округа по горному троеборью представят Южный военный округ на всероссийском этапе конкурса АрМИ «Саянский марш».

Поделиться
в соцсетях
АрМИ «Саянский марш» Южный военный округ