День республики № 11-12 от 30.01.2021

Борются за кубок по мини-футболу

2 февраля в 10:23
30 просмотров

В Невинномысске проходит первенство по мини-футболу II Кубок «Арнест Футбольная Лига». В нем участвуют команды из Ставропольского и Краснодарского краев, а также 4 команды из Карачаево-Черкесской Республики.

Карачаево-Черкесию представляют МФК «Нарт» (г. Черкесск), ФК «Псыж» (сборная команда из игроков Абазинского района), «Къарча» (с. Чапаевское) и ЛФК «Ветерок» (г. Черкесск). С начала турнира команды провели по 5 встреч.

– В связи с пандемией не проводятся турниры и чемпионаты в республике. Практики в прошлом году было мало, и игроки не в лучшей физической форме. Если оценивать по десятибалльной системе, игроки находятся примерно на уровне 6-7 баллов. Но мы стараемся проводить тренировки, и с каждым матчем ребята становятся сильнее. Есть ребята, которые играют и тренируются в командах Ставропольского края и провели очень хороший прошлый год. У них физическая подготовка на данный момент лучше, – рассказал тренер ФК «Псыж» Аркадий Аджимян.

По итогам проведенных игр ФК «Псыж» является лидером в группе «В». Команда очень уверенно шла к первому месту, уступив лишь команде «ЗИП» из г. Невинномысска. В этой же группе на 6 месте расположилась молодая команда любителей ЛФК «Ветерок» из г. Черкесска. Как рассказал капитан команды Абдул-Хамит Айчараков, в 2020 году их команда была единственной, кто представлял Карачаево-Черкесию на турнире по мини-футболу в Невинномысске.

– Организаторам понравились наши игроки своим поведением и уважительным отношением к соперникам на поле. Они нас пригласили во второй сезон и попросили ещё пригласить команды из нашей республики. Теперь честь республики против команд Ставропольского и Краснодарского краев отстаивают четыре команды. И делают это достойно. В обеих группах команды из Карачаево-Черкесии – на лидирующих позициях, – отметил капитан команды ЛФК «Ветерок» Абдул-Хамит Айчараков.

В группе «А» команда МФК «Нарт» (г. Черкесск) занимает второе место. Немного отстает команда «Къарча» из села Чапаевского, расположившаяся на 5 месте.

Итоги турнира будут подведены в апреле.

Раиса АРНАУТОВА
Поделиться
в соцсетях
КЧР мини-футбол Невинномысск соревнования спорт спорткурьер турнир