День республики № 11-12 от 30.01.2021

Факты и события (30.01.2021)

2 февраля в 13:55
4 просмотра
В мире

– Владимир Путин провел первый телефонный разговор с недавно вступившим в должность президентом США Джо Байденом. Как сообщили в пресс-службе Кремля, российский лидер поздравил своего коллегу с началом работы. Как отметил Путин, «нормализация отношений между Россией и США отвечала бы интересам обеих стран и – с учетом их особой ответственности за поддержание безопасности и стабильности в мире – всего международного сообщества». Также российский и американский лидеры «выразили удовлетворение» обменом дипломатическими нотами о договоренности продлить соглашение СНВ-3.

– «Судно «Фортуна» в коридоре строительства в водах Дании начало работы по возобновлению строительства газопровода «Северный поток – 2». «Работы идут в соответствии с полученными согласованиями», – приводит ТАСС сообщение Nord Stream 2.

– Резолюция об импичменте Трампа была передана в сенат членами палаты представителей конгресса Соединенных Штатов Америки 25 января. В настоящее время Дональд Трамп уже сложил свои полномочия. Но ситуация с получением двойного импичмента главы государства в США происходит впервые за всю историю. По сообщению fbm.ru

В стране

– В Кремле давно знали о готовящихся псевдоразоблачениях и информационных атаках на Президента РФ Владимира Путина, все они имеют целью раскачку ситуации, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, таким образом он прокомментировал сообщения о так называемом «дворце» в Геленджике.

– Фракция справедливороссов повторно внесла на рассмотрение в Госдуму законопроект о возобновлении индексации пенсий работающим пенсионерам, говорится на сайте Бизнес.РУ.

– В Железноводске в августе проведут масштабный пенный фестиваль BeerFerrumFest. Как рассказали в пресс-службе администрации города, парад пивоваров включен в событийный календарь курорта. Планируется, что первый на Северном Кавказе пивной фестиваль объединит производителей пива, хлебобулочных и мясных изделий региона под лозунгом «Покупай ставропольское!», пишет «Ставропольская правда».

В республике

– В 102-ю годовщину с начала репрессий казачества прошли траурные мероприятия у памятника пострадавшим в годы гонений в станице Зеленчукской. Благочинный православных приходов Южного Карачаево-Черкесского центрального округа протоиерей Евгений Субтельный совершил заупокойную литию. К памятнику репрессированным казакам участники траурного митинга возложили венки и цветы. Траурные мероприятия прошли также в Черкесске, других населенных пунктах.

– Подведены итоги работы подразделений дознания территориальных органов МВД России на районном уровне, подчиненных МВД по КЧР, за 2020 год. По результатам работы 1 место заняло подразделение дознания Отдела МВД России по Усть-Джегутинскому району; на 2 месте – Отдел МВД России по Прикубанскому району; 3 место присуждено Межмуниципальному отделу МВД России «Хабезский».

– Активисты Общероссийского народного фронта в Карачаево-Черкесии заявили о необходимости внедрения системы точного учета людей, которые выходят на горнолыжные трассы и находятся в обслуживаемой инфраструктуре. Это должна быть единая система, которая показывает, сколько людей находится на каждой очереди трассы и станциях. Это предложение было направлено властям Карачаево-Черкесии.

Поделиться
в соцсетях
безопасность туристов В. Путин газопровод газопровод "Северный поток - 2" горнолыжные курорты День памяти жертв политических репрессий против казачества Джо Байден Дональд Трамп Железноводск законопроект индексация пенсий курорты КЧР МВД по КЧР митинг ОНФ в КЧР памятные мероприятия пенный фестиваль BeerFerrumFest подразделение дознания МВД по КЧР Президент РФ станица Зеленчукская США траурный митинг факты и события Черкесск