МВД по КЧР предупреждает!

2 февраля в 13:18
3 просмотра

ЧЕРКЕССК, 2 февраля. DENRESP.RU – Как сообщает пресс-служба МВД России по КЧР, правоохранительные органы страны, в частности Карачаево-Черкесии призывает граждан воздержаться от участия в несогласованных акциях. В создавшихся условиях возрастает риск провокаций со стороны их организаторов и активных участников, направленных на нарушение общественного порядка. В этом случае ваша личная безопасность может оказаться под угрозой. Настоятельно рекомендуем предостеречь от участия в несанкционированных мероприятиях своих несовершеннолетних детей, других родственников и знакомых.

В случае нарушения правопорядка в регионе подразделения правоохранительных органов предпримут все необходимые меры для их пресечения в местах проведения публичных мероприятий. Вместе с тем предупреждает, что любые насильственные действия в отношении сотрудников, невыполнение их законных требований будут пресекаться. Лица, совершившие подобные правонарушения, будут задержаны и привлечены к ответственности, предусмотренной законодательством.

По словам официального представителя МВД России Ирины Волк в регионах Российской Федерации продолжают действовать ограничительные меры, связанные с распространением новой коронавирусной инфекции, поэтому любые публичные мероприятия будут считаться незаконными. «В этой связи призывы к несанкционированным акциям и участие в них являются нарушениями законодательства и влекут за собой административную, а в ряде случаев – уголовную ответственность», – отметила И. Волк.

Поделиться
в соцсетях
акции протеста коронавирус МВД по КЧР