День республики № 13 от 02.02.2021

Эффективное взаимодействие

3 февраля в 16:47
11 просмотров

Глава КЧР рассказал, что сегодня имеется необходимость произвести обновление общественного пассажирского транспорта в Черкесске в целях улучшения качества пассажирских перевозок. В связи с этим он обратился с просьбой оказать поддержку Карачаево-Черкесии для получения уже в текущем 2021 году 10 троллейбусов в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В этом году будут завершены проектно-изыскательские работы по строительству объездной дороги вокруг Черкесска до п. Знаменка. Строительство участка этого объекта позволит соединить две федеральные автодороги и объехать густонаселённый, плотно застроенный район города Черкесска. В результате этого, образуется единый сквозной транспортный коридор по федеральным автодорогам А-165 «Лермонтов – Черкесск» и А-155 «Черкесск – Домбай», соединяющий КМВ с курортами Домбай и Архыз. Это значительно повысит пропускную способность дорог, обеспечит комфорт, а главное – безопасность для жителей и гостей республики.

Рашид Темрезов обратился с просьбой включить объездную дорогу в Федеральную адресную инвестиционную программу для реализации на 2021-2024 годы.

Кроме того, была достигнута договоренность о ремонте сразу 7 мостовых сооружений в КЧР. Из 204 мостов, находящихся в КЧР, 21 нуждается в капитальном ремонте.

«Благодарю за эффективное взаимодействие Минтранс России и Росавтодор «Кавказ», благодаря которому качество дорог в Карачаево-Черкесии постоянно улучшается», – написал на своей официальной странице в Instagram Рашид Темрезов.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях
Андрей Костюк Безопасные и качественные автомобильные дороги Глава КЧР дорожное строительство капитальный ремонт КЧР Минтранс России Москва мост нацпроект пассажирский транспорт перевозка пассажиров рабочая встреча развитие транспортной инфраструктуры Рашид Темрезов ремонт Росавтодор Черкесск