День республики № 14 от 04.02.2021

Крим-инфо (04.02.2021)

5 февраля в 09:36
4 просмотра
Не справился с управлением

25 января на 9 км федеральной автодороги «Карачаевск – Сары-Тюз» 26-летний водитель автомашины «ВАЗ-2114», двигаясь в сторону п. Новый Карачай, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с «ГАЗ-2775», под управлением 41-летнего жителя п. Правокубанского. В результате ДТП пассажир «четырнадцатой» 43-летний житель п. Новый Карачай получил травмы и доставлен в больницу.

Находился в наркотическом опьянении

26 января на 258 км автодороги «Майкоп-Зеленчукская», водитель автомашины «Митсубиси Carisma», 45-летний житель ст. Зеленчукской, не справился с управлением, в результате чего допустил съезд с дороги, с последующим опрокидыванием автомобиля. В результате ДТП с различными травмами госпитализированы водитель и двое пассажиров.

Сотрудники ОВД устанавливают обстоятельства и причины автоаварии. Согласно акта медицинского освидетельствования, водитель находился в состоянии наркотического опьянения. Участок автодороги, на котором произошло ДТП, не является очагом аварийности.

Потратил на себя

26 января следственным отделом МО МВД России «Адыге-Хабльский» в отношении жителя а. Тапанта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража). Избрана мера процессуального принуждения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ранее, 25 января, в дежурную часть МО МВД обратился 45-летний житель а. Тапанта. Мужчина рассказал полицейским, что неустановленное лицо из его домовладения совершило кражу 22 тысяч рублей. Сотрудниками ОУУП и ПДН в ходе проведенных мероприятий установлен подозреваемый – 45-летний местный житель. Мужчина задержан, дал признательные показания. Подозреваемый пояснил, что похищенные денежные средства он потратил на собственные нужды.

Ударила ножом сожителя

26 января в ОМВД России по Прикубанскому району поступило телефонное сообщение о том, что в п. Ударном 41-летнему местному жителю нанесено проникающее ножевое ранение, мужчина был доставлен в лечебное учреждение.

Сотрудниками ОУУП совместно с ОУР ОМВД установлено, что ножевое ранение в ходе возникшей ссоры потерпевшему причинила его сожительница, которая задержана и дала признательные показания. Предполагаемое орудие – нож изъят.

По данному факту принимается процессуальное решение.

И снова мошенник обогатился

27 января в дежурную часть ОМВД России по г. Черкесску обратился 50-летний житель республиканской столицы с заявлением о том, что ему на мобильный телефон позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка. Мужчина пояснил, что с его банковской карты пытались списать денежные средства, и в целях защиты ему необходимо перевести все денежные средства на новую карту. После чего потерпевший направился к банкомату и снял 335 тысяч рублей, которые перевел на указанный лжесотрудником банковский счет. Ранее из СМИ потерпевший был осведомлен, что к подобным случаям могут быть причастны мошенники.

Сколько веревочке ни виться…

26 января сотрудниками ОУР ОМВД России на территории г. Москвы в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержана 44-летняя местная жительница. Она разыскивалась ОМВД России по г. Черкесску по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража).

В этот же день сотрудниками ОУУП И ПДН ОМВД России по Прикубанскому району совместно с ОУР МО МВД России «Карачаевский» в п. Мичуринском задержан находившийся в федеральном розыске 54-летний местный житель. Он разыскивался МО МВД России «Карачаевский» по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 228 УК РФ (незаконный оборот наркотиков).

Розыскные дела прекращены. Задержанные переданы инициаторам розыска.

Незаконная регистрация

27 января группой дознания МО МВД России «Адыге-Хабльский» в отношении 59-летнего жителя п. Эркен-Шахар возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 3 лет лишения свободы. Ранее, 26 января, сотрудниками МО МВД установлено, что вышеуказанный подозреваемый незаконно зарегистрировал в своем домовладении гражданина Республики Армения. В этот же день сотрудниками МО МВД России «Карачаевский» выявлен факт фиктивной постановки на учет гражданина Республики Узбекистан, совершенный в сентябре 2020 года, 56-летним жителем с. Коста Хетагурова. По данному факту принимается процессуальное решение.

Правила нужно соблюдать

28 января около дома № 35 по улице Ставропольской в Черкесске водитель «Джили Эмгранд», 46-летний житель г. Черкесска, допустил наезд на пешехода, жительницу а. Зеюко. Она переходила проезжую часть вне пешеходного перехода. В результате ДТП женщина доставлена в травматологическое отделение республиканской больницы.

Сотрудники ОВД устанавливают обстоятельства и причины автоаварии. Водитель трезвый.

______________________________________________________________________________

Публикация подготовлена по материалам пресс-службы МВД по КЧР.

Полина СЕМЕНЧЕНКО
Поделиться
в соцсетях
ДТП кража крим-инфо КЧР МВД по КЧР мошенники мошенничество незаконный оборот наркотиков ножевое ранение организация незаконной миграции Прикубанский район розыск уголовное дело фиктивная постановка на учет иностранного гражданина