Боксеры Карачаево-Черкесии завоевали 5 медалей на первенстве СКФО

9 февраля в 15:27
23 просмотра

ЧЕРКЕССК, 9 февраля. DENRESP.RU – В станице Суворовской Ставропольского края прошли Первенство СКФО по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет и Чемпионат СКФО среди женщин 19-40 лет. Соревнования стали отборочным этапом на Первенство России. Спортсмены из Карачаево-Черкесии завоевали пять медалей различного достоинства. Среди юношей и девушек 15-16 лет первое место весовой категории 46 кг заняла воспитанница спортивной школы бокса г. Карачаевска и ученица МБОУ КГО «СШ № 3» Виктория Старинец. «Золото» в весовой категории до 50 кг завоевал Амил Алакаев. Обладателем бронзовой медали в весовой категории до 60 кг стал Богдан Копылов. Также «Бронзу» в весовой категории до 75 кг получил Аскер Ижаев. Среди женщин 19-40 лет стала чемпионкой Валерия Мезенцева. Она выступила в весовой категории до 54 кг. Победители турнира станут участниками грядущего Чемпионата России по боксу. Тренируют ребят Шамель Гоншоков, Мурат Темирджанов, Руслан Каракотов, Арсен Чекунов, Азамат Каппушев, Иван Павличенко, Марат Хатуев, Ислам Текеев и Артур Кячев.