День республики № 15-16 от 06.02.2021

Можно лишиться автомобиля

9 февраля в 14:18
1 просмотр

Перед водителем, накопившим более 80 штрафов, вынесенных за нарушения правил дорожного движения, возникла перспектива лишиться автомобиля. Исполнительные производства о взыскании с местного жителя штрафов, вынесенных органами Госавтоинспекции, были возбуждены в отделении судебных приставов по взысканию административных штрафов по г. Черкесску, Прикубанскому и Усть-Джегутинскому районам УФССП России по КЧР.

После проведения проверки имущественного положения должника судебным приставом-исполнителем было установлено, что на его счетах в кредитных организациях отсутствуют денежные средства, на которые возможно было бы обратить взыскание. Также правонарушитель не был трудоустроен и не имел официального источника дохода, однако за должником числилось автотранспортное средство. При взаимодействии с органами ГИБДД данный автомобиль был обнаружен, и сотрудником органа принудительного исполнения был произведён его арест. Арестованный автомобиль оставлен на ответственное хранение самому должнику, но если в ближайшее время он не предпримет мер для погашения имеющейся задолженности, то арестованное имущество будет передано на реализацию, а вырученные денежные средства будут направлены в счёт оплаты штрафов и исполнительского сбора.

Пресс-служба УФССП РФ по КЧР.
Поделиться
в соцсетях
административный штраф арест автомобиля ГИБДД Госавтоинспекция исполнительное производство нарушение ПДД судебные приставы ФССП России по КЧР