В Карачаево-Черкесии состоялся обучающий семинар для педагогов-психологов

9 февраля в 15:19
4 просмотра

ЧЕРКЕССК, 9 февраля. DENRESP.RU – Педагоги-психологи Карачаево-Черкесии стали участниками обучающего семинара, в рамках которого были рассмотрены актуальные вопросы в работе специалистов данной сферы по нескольким направлениям.

«Такие мероприятия необходимы педагогам для улучшения качества  их работы. Полученные во время семинара знания и новые навыки они могут применить на практике, что в результате позволит повысить качество образования. Это особенно актуальный вопрос, так как касается социальных учреждений региона. Цель семинара – повышение профессиональной компетентности педагогов по вопросам работы с детьми», – рассказала министр образования и науки КЧР Инна Кравченко.

Она также подчеркнула, что подобные мероприятия позволяют создать условия для развития эмоциональной готовности педагогов работать с особенными детьми и формируют профессиональную мотивацию педагогов.

Так, участники семинара рассмотрели вопросы, касающиеся профилактики аддитивного поведения детей. Особое внимание было уделено организации профилактического пространства образовательной организации с использованием возможностей единой методики социально-психологического тестирования.

Были обсуждены меры профилактики и рекомендации по предупреждению аутодеструктивного и суицидального поведения среди обучающихся образовательных организаций, в том числе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Поделиться
в соцсетях
Министерство образования и науки КЧР