День республики № 18 от 11.02.2021

Административной ответственности не избежать

12 февраля в 13:07
4 просмотра

УФССП России по КЧР совместно с УГИБДД МВД по КЧР проводятся мероприятия по выявлению лиц, имеющих неоплаченные штрафы за нарушения в области безопасности дорожного движения. Так, в течение минувшей недели в результате совместных мероприятий были выявлены и привлечены к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» лица, уклоняющиеся от уплаты штрафов, вынесенных органами Госавтоинспекции. Также судебными приставами-исполнителями подразделений управления были арестованы 5 автотранспортных средств должников указанной категории.

Мероприятия организованы с целью повышения уровня транспортной дисциплины, усиления профилактического воздействия на участников дорожного движения, реализации принципа неотвратимости наказания и повышения эффективности взыскания административных штрафов данной категории в принудительном порядке. Результативность данной работы напрямую влияет на дальнейшую дисциплину водителей и, соответственно, на снижение количества дорожно-транспортных нарушений, способствуя повышению уровня безопасности дорожного движения. В этой связи взыскание штрафов, вынесенных за нарушения ПДД, находится в службе судебных приставов республики на особом контроле. Конечно же, здесь особенно важна организация работы по взаимодействию с органами ГИБДД.

Пресс-служба УФССП РФ по КЧР.
Поделиться
в соцсетях
административная ответственность административный штраф арест автомобиля безопасность дорожного движения Госавтоинспекция должники КЧР нарушение ПДД нарушение правил дорожного движения профилактика нарушений ПДД рейд судебные приставы УГИБДД МВД по КЧР ФССП России по КЧР