Газета «День республики» – в числе победителей Всероссийского конкурса журналистских работ «Школьное питание. Время перемен»

Подведены итоги Всероссийского конкурса журналистских работ «Школьное питание. Время перемен»

13 февраля в 13:25
30 просмотров
Благодаря вашей работе видно, какая ситуация складывается с организацией питания детей. Особенно это касается школ, которые находятся далеко от региональных центров: малокомплектных и удаленных. На такие школы обращают внимание именно региональные СМИ, которые пишут об их проблемах.
Валерий Алексеев
Руководитель Бюро расследований ОНФ
Валерий Алексеев

ЧЕРКЕССК, 13 февраля. DENRESP.RU –  За подготовку серии публикаций, посвященных проблеме обеспечения школьников горячим питанием Газета «День Республики» получила третье место в номинации «Онлайн СМИ» в первом Всероссийском конкурсе журналистских работ «Школьное питание. Время перемен». Конкурс был организован АНО «Институт отраслевого питания» при поддержке сетевого СМИ зашкольноепитание.рф и Бюро
расследований ОНФ.

Карачаево-Черкесия стала лидером в решении этой важной проблемы. В 2020 году бесплатное питание стало доступно для учащихся начальных классов всех школ республики.

Президент Института отраслевого питания Владимир Чернигов отметил:, «Это огромный проект с огромным количеством особенностей и нюансов в каждом регионе. И если в 2020 году основной задачей было охватить все школы, начать кормить всех детей, то в 2021 году мы должны проработать все проблемные точки. Помощь журналистов в этом для нас незаменима – их сигналы помогают обнаруживать и устранять «горячие точки» на карте школьного питания страны», – подчеркнул он. Руководитель Бюро расследований ОНФ Валерий Алексеев поблагодарил всех, кто принял участие в конкурсе. «Благодаря вашей работе видно, какая ситуация складывается с организацией питания детей. Особенно это касается школ, которые находятся далеко от региональных центров: малокомплектных и удаленных. На такие школы обращают внимание именно региональные СМИ, которые пишут об их проблемах. И мы – общественные институты, федеральные и региональные ведомства стараемся максимально быстро реагировать на каждую историю и решать ее», – отметил Алексеев.

Поделиться
в соцсетях
АНО "Институт отраслевого питания" Бюро расследований ОНФ Газета "День республики" Горячее питание зашкольноепитание.рф Конкурс "Школьное питание. Время перемен." КЧР