Гандболисты из Карачаевска заняли 1 место на межрегиональных соревнованиях

15 февраля в 17:19
19 просмотров

В Черкесске определили лучшую команду на открытых межрегиональных соревнованиях Карачаево-Черкесской Республики по гандболу среди юношей, посвященных памяти о россиянах, исполнявших свой служебный долг за пределами Отечества.

«Такие соревнования прививают детям уважение к старшим, направлены на патриотическое воспитание подрастающего поколения. Мы стараемся показать детям, что есть люди, которые отдавали свои жизни за наше светлое будущее, и что всегда нужно чтить их память»
Руслан Джамбаев
Руководитель регионального исполнительного комитета Карачаево-Черкесского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
Руслан Джамбаев

ЧЕРКЕССК, 15 февраля. DENRESP.RU – Во Дворце спорта «Юбилейный» г. Черкесска 12-14 февраля прошли открытые межрегиональные соревнования Карачаево-Черкесской Республики по гандболу среди юношей, посвященные памяти о россиянах, исполнявших свой служебный долг за пределами Отечества.

В турнире приняли участие 7 команд из Карачаево-Черкесии, Ставропольского края, Ростовской области. Команды играли по круговой системе, и каждая провела по 6 встреч. Итоги турнира были подведены 14 февраля. «Вы все молодцы, сыграли в свою силу и показали свои умения. Кто-то победил, кто-то проиграл, но дорогие ребята, в спорте не проигравших. Проиграл сегодня – победишь завтра. Всегда нужно стремиться к победе, не вешать нос. Почему я говорю, что в спорте нет проигравших. С каждым годом, с каждыми соревнованиями вы будете сильнее, смелее, у вас появится и уже есть чувство уверенности в себе. Это всегда вам поможет на жизненном пути, когда вы начнете взрослеть, мужать. Поверьте, мы все если чего-то в жизни и достигли то благодаря тому, что занимались спортом. Не давали себе отдыха, нагружали мышцы, тренировались, соревновались, бились. Никогда не сдавайтесь, всегда стремитесь к победе» – сказал председатель регионального отделения общероссийской общественной организации военных инвалидов «ВоИн» в КЧР, подполковник милиции в отставке Сергей Кузнецов. 

С огромным отрывом лидировала команда из г. Карачаевска, набравшая максимальное количество очков – 12. На втором месте расположились гандболисты  Ставрополь-арена-1,  набравшие 10 очков и уступившие лишь лидерам турнира. Ставропольские лисы-2 заняли 3 место с общим числом очков 8. Победители и призеры получили памятные кубки и медали.  Переходящий кубок открытых межрегиональных соревнований Карачаево-Черкесской Республики по гандболу среди юношей, посвященных памяти о россиянах, исполнявших свой служебный долг за пределами Отечества,  пока остался без хозяина. Его сможет получить команда, которая сможет выиграть гандбольный турнир три года подряд.Кроме того, памятными грамотами и статуэтками были отмечены лучшие игроки в своих позициях.Для гандболиста из команды г. Карачаевска Богдана Пучкина турнир стал первым в его спортивной карьере. Юноша занимается всего полгода, но уже зарекомендовал себя как отличный игрок группы атаки. Богдан заслужено получил звание лучшего линейного игрока.-В гандбол я пришел для того, чтобы быть закалить мужской дух. Команда это настоящая семья, братство. Гандбол игра коллективная, и только благодаря сплоченности можно выиграть. Первые игры было сложно, мы не знали ничего о своих соперникам. Но потом мы поняли тактику других команд, узнали их слабые стороны и игра пошла легче, – поделился лучший линейный игрок команды г. Карачаевска Богдан Пучкин.

Спонсорами открытых межрегиональных соревнований Карачаево-Черкесской Республики по гандболу среди юношей, посвященных памяти о россиянах, исполнявших свой служебный долг за пределами Отечества выступили Министерство физической культуры и спорта КЧР, региональное отделение общероссийской общественной организации военных инвалидов «ВоИН» в КЧР, Региональный исполнительный комитет Карачаево-Черкесского регионального отделения ВПП «Единая Россия», РГБУ «спортивная школа по гандболу».

Поделиться
в соцсетях
гандбол Единая Россия Карачаевск Черкесск