Школьники Карачаево-Черкесии присоединились ко всероссийской акции «Добрая суббота»

15 февраля в 17:06
8 просмотров

ЧЕРКЕССК, 15 февраля. DENRESP.RU – Карачаево-Черкесия присоединилась ко всероссийской акции «Добрая суббота». Инициаторами акции выступили участники «Большой перемены», они предложили всем школьникам и их родителям начать новый год с добрых дел и полезных привычек.

Основная цель акции – познакомить школьников с волонтерской деятельностью, вовлечь в добровольческое движение в своем регионе.

В ходе акции «Добрая суббота» школьники помогали убрать снег ветеранам, расчищали снег у памятников в парке, доставляли продукты пожилым родственникам и оказывали посильную помощь по хозяйству.

Так, в минувшую субботу, в рамках акции #Добраясуббота ученики 5 класса МКОУ «СОШ с. Даусуз» вместе с классным руководителем Татьяной Ивановной приняли участие в добровольческом проекте #учителюслюбовью и посетили учительницу Валентину Васильевну Поветкину.

Учащиеся 11 класса Исправненской школы посетили подшефного учителя, находящегося на заслуженном отдыхе Баженову Галину Андреевну. По её просьбе ребята отнесли продукты, узнали, какая помощь требуется в дальнейшем.

Учащиеся 9 «А» класса Карачаевского городского округа приняли участие в новом добровольческом проекте и побывали в гостях у учителя математики Бароновой Таисии Прокофьевны, которая уже не преподаёт в школе, но остаётся в сердцах у учеников.

Ухаживать за памятниками о героях-аульчанах, мужественно защищавших Родину, облагораживать прилегающую территорию – святое дело! Этим и занялись в «Добрую субботу» учащихся 11 класса Эркен-Юртской школы.

Поделиться
в соцсетях
волонтерская деятельность Добрая суббота