Школьники Карачаево-Черкесии присоседились к акции «Сохраним природу вместе»

15 февраля в 13:16
7 просмотров

ЧЕРКЕССК, 15 февраля. DENRESP.RU – Учащиеся школ Карачаево-Черкесии приняли участие в вебинаре «Сохраним природу вместе», нацеленном на сохранение окружающей среды и сбережение природных богатств.

«Мероприятие проходит в рамках международного экологического квеста «Другая планета». Детям рассказали, насколько благополучие человека зависит от природы, и что делать, чтобы сохранить редкие виды животных и уникальные природные территории России. Актуальность проекта в том, что в настоящее время экологическое образование и воспитание по-прежнему является очень важным, так как экологическая обстановка на всей планете остаётся неудовлетворительной. Правильное образование детей в этом вопросе позволит сохранить и приумножить то, что есть», – рассказали в ​Минприроде КЧР.

Диалог с ребятами в формате онлайн провел, директор Центрально-азиатской программы Всемирного фонда дикой природы (WWF) России, управленец и яркий общественный деятель Григорий Мазманянц.

Он рассказал ребятам, насколько благополучие человека зависит от природы и что делать, чтобы сохранить редкие виды животных и уникальные природные территории.

Он также рассказал о выборе профессии и своем природоохранном пути, о масштабной деятельности в дружине охраны природы на факультете почвоведения МГУ.

Поделиться
в соцсетях
Министерство природных ресурсов и экологии Сохраним природу вместе