Учащиеся школ Карачаево-Черкесии приняли участие в акции «Учителю с любовью»

15 февраля в 17:09
10 просмотров

ЧЕРКЕССК, 15 февраля. DENRESP.RU –  В рамках акции «Добрая суббота» стартовала добровольческая инициатива «Учителю с любовью».

В каждой школе есть педагоги, которые уже не преподают предметы, но всегда остаются в памяти своих учеников.

Так, в прошлую субботу, в рамках проекта «Учителю с любовью» учащиеся 4 «в» класса Усть-Джегутинской средней школы, вместе с классным руководителем посетили Бондаренко Марию Алексеевну. Почётного работника общего образования РФ.

Мария Алексеевна встретила ребят с радостью, ей было очень приятно. Учащиеся задавали много вопросов. Как вы стали учителем? Почему выбрали эту профессию? Помните ли свою первую учительницу? На все вопросы Мария Алексеевна отвечала с удовольствием, вспоминая и рассказывая фрагменты из своей жизни. Много интересных историй узнали ученики о своей родной гимназии. Дала много добрых советов и пожелала всем добра, здоровья и мирного неба над головой.

В этот день побывали в гостях у заслуженного учителя, ветерана педагогического труда Муратхан Харуновны Джагапировой и учащиеся 8 класса Эркен-Юртской школы.

У каждого из нас в жизни есть свой Учитель с большой буквы – тот, кто с душевной мудростью, глубокими знаниями помог познать свой внутренний мир, сделав его богаче. Таким человеком, который воспитал не одно поколение, был примером для молодых учителей, образцом верности своему призванию является Муратхан Харуновна.

На протяжении многих лет Муратхан Харуновна служила долгу обучения, оставаясь хранителем знаний, культуры и высших духовных ценностей.

Ребята с увлечением слушали воспоминания Муратхан Харуновны о работе в школе. А Муратхан Харуновна была очень рада встрече с учащимися и выразила благодарность за то, что не забывают учителя и ценят ее труд.

Учащиеся 9 «г» класса Усть-Джегутинского лицея №1 навестили Ветерана педагогического труда Штепа Зою Михайловну и выразили благодарность за долгие годы работы в школе. Не остались в стороне и ученики 4 класса, они посетили Ветерана педагогического труда Джашееву Азу Мекеровну и выразили благодарность за многолетний кропотливый труд на благо отечественного образования.

Поделиться
в соцсетях
волонтерство Добрая суббота Учителю с любовью