День республики № 19-20 от 13.02.2021

Минута молчания в память о юных героях

16 февраля в 17:16
7 просмотров

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике во главе с председателем регионального отделения Северо-Кавказской общественной организации ветеранов войск правопорядка по Карачаево-Черкесии подполковником милиции в отставке Сергеем Кузнецовым приняли участие в мероприятии, приуроченном к Дню памяти юного героя-антифашиста. В мероприятии также приняли участие представители военного комиссариата по Усть-Джегутинскому району, местного отделения Юнармии, педагогический состав и учащиеся школы №2 города Усть-Джегуты.

Сергей Кузнецов рассказал школьникам об участии детей и подростков в войне, о борьбе юных антифашистов против захватчиков в годы Великой Отечественной войны.

«Для истории нашей страны этот праздник имеет особенное значение. Вы должны знать и помнить имена ребят, отдавших свои жизни в годы войны. Эти юные и в то же время бесстрашные ребята, не боясь ничего, защищали свою Родину. Их подвиг навеки останется в памяти поколений», – подчеркнул Сергей Кузнецов.

В свою очередь, школьники выступили перед росгвардейцами с красочным представлением, а также продемонстрировали фотографии ребят, погибших в годы Великой Отечественной войны, и рассказали об их подвигах.

Завершилось мероприятие минутой молчания в память о юных героях-антифашистах.

Пресс-служба Управления Росгвардии по КЧР.
Поделиться
в соцсетях
Великая Отечественная война День памяти юного героя-антифашиста КЧР памятное мероприятие патриотическое мероприятие РО Северо-Кавказская общественная организация ветеранов войск правопорядка Росгвардия Сергей Кузнецов Управление Росгвардии по КЧР Усть-Джегутинский район школьники