Молодежь Карачаево-Черкесии узнала 5 слагаемых успеха на онлайн-встрече #PROцельКЧР

16 февраля в 16:00
4 просмотра

ЧЕРКЕССК, 16 февраля. DENRESP.RU – В Карачаево-Черкесии стартовали встречи-дискуссии  #PROцельКЧР, на которых успешные земляки делятся с молодым поколением секретами своего дела.  Коммуникативную площадку для обмена опытом между профессионалами своего дела и молодежью организовало Министерство туризма, курортов и молодежной политики КЧР.

Своим опытом с подрастающим поколением поделился Ибрагим Узденов. Он является председателем Карачаево-Черкесской региональной организации экстремальных видов спорта и туризма «Доммай», членом Национальной лиги инструкторов, фотографом, ювелиром, председателем региональной организации Российского студенческого спортивного союза, руководителем Российско-Германского спортивного молодежного обмена в области альпинизма и скалолазания. Кроме того, Узденов был научным работником, занимавшим должность заместителя декана Факультета экономики и управления КЧГУ и возглавлявшим Центр проектного менеджмента университета.Встреча прошла 12 февраля в онлайн-режиме на официальной странице ведомства. Модератором выступил  заместитель министра туризма, курортов и молодежной политики КЧР  Расул Найманов. Ибрагим Узденов кратко рассказал о том, как искал себя сначала в искусстве, а потом в общественной и научной деятельности. Говоря о составляющих успеха, Ибрагим Магометович отметил важность воспитания и желание постигать что-то новое.

«Новый опыт должен присутствовать в жизни постоянно. Если что-то приелось – нужно обновлять. Новый опыт позволяет  на обычные вещи и профессиональные моменты смотреть с новой стороны. Постоянно расширять точку своего зрения это обязательно для человека и даже если этого не хочется уже – нужно себя заставлять, потому что это необходимая часть миропознания, – считает И. Узденов.Секреты успеха от Ибрагима Узденова звучат так:Станьте профессионалами в чем-то одном, тогда все остальное станет для вас открытой книгой.  Чтобы работа была эффективна и приносила удовольствие, ее нужно выбирать осознанно  умом и сердцем, тщательно изучая сферу деятельности и практикуясь. Идеальную формулу достижения успеха Узденов сравнил с моделью литературного произведения. В успешной деятельности есть вход (выбор направления деятельности), подъем (изучение деятельности, наработка навыков), кульминация (первые успехи и положительный опыт), трансформация (оттачивание навыков, поиск новых знаний, методов и подходов) и выход ( стабильность в деятельности либо поиск новой сферы деятельности).«Мы должны вкладывать в себя и вкладывать каждый день. Наш потенциал это и есть наша цена. Что мы стоим как специалисты, если мы потенциально слабые специалисты, плохо обучаемся, быстро начинаем нервничать, устаем, не справляемся с разными ситуациями», – отметил спикер встречи-дискуссии  #PROцельКЧР Ибрагим Узденов.
 Для того, чтобы деятельность  была эффективнее Ибрагим Узденов рекомендует проводить рефлексию и постоянную работу над ошибками. А для повышения работоспособности чередовать работу и любимые увлечения. У Ибрагима Магометовича отдушиной является альпинизм. По признанию спикера, трудности в работе и стресс лучше всего помогает преодолеть активный отдых с долей экстрима.

«Человек очень сложный инструмент. Если бы это был просто нож, мы бы знали, что он может просто затупиться либо сломаться. И чтобы его исправить было бы всего две модели: либо заточить, либо обратно приделать клинок. А человек сложный. Бывают разные ситуации, которые нас и ломают, подавляют, мы часто отвлекаемся. Если периодически не возобновлять перед собой эту цель, не напоминать на каком ты находишься пути, то очень легко заблудиться. А если ты находишь каждый день для того, чтобы уединиться и поговорить с самим собой чтобы поставить конкретную цель и если есть какие-то отхождения от основной цели нужно возвращаться и исправлять каждый день по чуть-чуть», – подытожил И. Узденов. Цикл встреч PROцельКЧР будет проходить в течение всего 2021 года, присоединиться к проекту могут все желающие. Своей жизненной стратегией, источниками мотивации и отправных точках расскажут блоггеры и лидеры общественного мнения, политики и научные деятели, артисты и предприниматели, спортсмены и журналисты, поэты, режиссеры  и другие именитые земляки. Несмотря на то, что проект ориентирован на активную студенческую молодежь республики,

Поделиться
в соцсетях
#PROцельКЧР Министерство туризма, курортов и молодежной политики КЧР