В госфилармонии КЧР состоялся праздничный концерт, посвящённый 100-летию образования Карачаево-Черкесии

16 февраля в 16:27
43 просмотра

ЧЕРКЕССК 16 февраля – DENRESP – В госфилармонии КЧР состоялся праздничный концерт, посвящённый 100-летию образования Карачаево-Черкесии.

На мероприятии присутствовали министр культуры КЧР Зураб Агирбов, директор филармонии Рамазан Бороков, директор РЦНК КЧР Артем Разин, представители культуры и искусства республики, студенты жители и гости республиканского центра.

Открыл мероприятие министр культуры КЧР Зураб Агирбов.

– Мы еще не оправились от прошлого 2020 пандемийного года, – сказал он. – Но всем нам радостно видеть артистов и деятелей культуры, которые своим творчеством докажут, что искусству было и будет место в жизни человека, несмотря ни на какие трудности и тяготы. Артисты госфилармонии очень тщательно готовились к этому концерту, можно сказать, открывающему сезон, подготовили много новых номеров – все ради зрителя. Начиная с сегодняшнего дня, артисты отправятся дальше во все населённые пункты нашей республики с этими концертными номерами.

Далее в концерте были представлены популярные песни и танцы народов КЧР в исполнении известных вокалистов и творческих коллективов: Марата Даурова, Ачара Меремкулова, Ислама Малсуйгенова, Фатимы Китаевой, ансамбля казачьей песни «Любава», театра танца госфилармонии КЧР и др.

Подчеркнём, что вход в зрительный зал был выполнен с соблюдением всех мер безопасности.

Поделиться
в соцсетях
Государственная филармония КЧР Министерство культуры КЧР Черкесск