День республики № 21 от 16.02.2021

Район развивается

17 февраля в 16:28
6 просмотров

Глава КЧР Рашид Темрезов провел рабочую встречу с главой администрации Абазинского муниципального района Русланом Кужевым, который проинформировал о социально-экономическом развитии района за период 2019 – 2020 гг.

По программе «Формирование современной городской среды» проведены работы по благоустройству 4 общественных территорий: в а. Инжич-Чукун, а. Эльбурган, а. Кубина и а. Псыж. Также благоустроены парковые зоны в а. Кубина, а. Псыж и в а. Эльбурган.

В средних школах аулов Псыж, Кара-Паго, Инжич-Чукун и Эльбурган открыты «Точка роста». Завершено строительство и введен в эксплуатацию Дом культуры на 200 мест в а. Кубина после его реконструкции.

В ауле Инжич-Чукун установлена спортивная площадка для сдачи норм ГТО, завершено строительство многофункциональной спортивной площадки и футбольного поля в а. Псыж. В ауле Эльбурган завершено строительство нового Дома культуры на 250 мест и там же близится к завершению строительство детского сада-яслей на 80 мест.

Точечно по населённым пунктам района ведется работа по улучшению водоснабжения, газоснабжения и улучшению состояния дорожного полотна.

На сегодняшний день идет формирование 48 земельных участков для многодетных семей на территории Инжич-Чукунского сельского поселения.

В этом году запланировано: проведение капитального ремонта МКОО «Гимназия №1 а. Псыж», строительство парковой зоны в а. Инжич-Чукун, ремонт улично-дорожной сети в разрезе сельских поселений, продолжение работ по замене ветхих водопроводных сетей, продолжение газификации новых микрорайонов аула Псыж и аула Кубина.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях
Абазинский район благоустройство территории водоснабжение газоснабжение Глава КЧР глава районной администрации дом культуры КЧР нацпроект общеобразовательные учреждения рабочая встреча Рашид Темрезов реконструкция системы водоснабжения социально-экономическое развитие спортивная площадка строительство детского сада Точка роста формирование городской среды Формирование комфортной городской среды школа