Коммунальщиков КЧР не застали врасплох снегопады

18 февраля в 19:30
5 просмотров

ЧЕРКЕССК, 18 февраля. DENRESP.RU – Снегопады последних дней добавили хлопот коммунальным службам Карачаево-Черкесии, поэтому значительные силы брошены на очистку от снега дорог федерального и регионального значения.

 Как сообщил заместитель директора «Спецавтохозяйства» Марат Лайпанов, на территории Черкесска задействовано 12 единиц техник, которая работает с раннего утра:

  – Естественно, мы чистим все улицы, но дабы не препятствовать дорожному движению начинаем с тех, где отмечается наиболее оживлённое движение. К таким относятся проспект Ленина, улица Октябрьская и все заезды и выезды из города, – рассказал он, отметив, что в настоящее время очисткой дорог в городе Черкесск занимается 2 организации — «Спецавтохозяйство» и «ДЭП №162».

  По главного инженера «ДЭП №162» Александра Шилова, с начала снегопада была организована дежурно-диспетчерская служба, задача которой – сбор информации о состоянии дорог с последующим составлением плана работы для сотрудников организации.

  Следует отметить, что из-за четко организованной и слаженной работы организаций «Спецавтохозяйство» и «ДЭП №162» в период снегопада, автомобильное сообщение в Карачаево-Черкесии действует без перебоев.

Поделиться
в соцсетях
Спецавтохозяйство