«Посети музей с папой». Карачаево-Черкесский историко-культурный и природный музей-заповедник им. М.О. Байчоровой запустил новую акцию

18 февраля в 19:20
5 просмотров

ЧЕРКЕССК, 18 февраля. DENRESP.RU – Республиканским историко-культурным и природным музеем-заповедником им. М. О. Байчоровой запущена акция «Посети музей с папой».

В связи с этой акцией 23 февраля для мужчин вход свободный во все филиалы музея-заповедника с 10:00 до 17:00.

Жителей и гостей республиканского центра также приглашают посетить выставки, проходящие в картинной галерее г.Черкесска : «100 лет государственности Карачаево-Черкесской Республики» и «Аланская культура раннего средневековья».

Кроме того, в выставочном павильоне музея работают следующие выставки: «Дом национальностей», «Годы опаленные войной», «Уникальное культурное наследие Карачаево-Черкесской Республики».

В здании краеведческого музее, расположенного по ул. Ленина, д. 14, проходят несколько выставко и экспозиций – «Природа КЧР», «Флора и фауна КЧР», «Геологическое прошлое КЧР», «Земля и Вселенная».

Постоянная экспозиция, посвященная боям на перевалах Кавказа, действует в Музее-памятнике защитникам перевалов Кавказа в годы ВОВ, находящемся  в п. Орджоникидзевский Карачаевского района.

В городе Теберда в Доме-музее просветителя И. П. Крымшамхалова работает ее одна постоянная экспозиция, на которой выставлены личные вещи этого видного деятеля культуры и искусства. Там же проходит выставка, посвященная туризму и альпинизму в КЧР.

Поделиться
в соцсетях
акция «Посети музей с папой» Карачаево-Черкесский историко-культурный и природный музей-заповедник им. М. О. Байчоровой