В рамках Всероссийской акции «Вода России» в Карачаево-Черкесии будут очищены популярные места отдыха

18 февраля в 19:50
10 просмотров

ЧЕРКЕССК, 18 февраля. DENRESP.RU – Организатором акций «Вода России» на территории региона является Минприроды КЧР. Подготовленный министерством сводный план включает 150 мероприятий, часть из них – формате экомарафона. Все мероприятия вошли в общероссийскую программу акций.

При составлении плана учитывались предложения, поступившие в адрес министерства, а также идеи из опыта прошлых лет. Наибольшее распространение количество предложений касалось уборки таких популярных мест массового отдыха как Красногорский и Эльтаркачский нарзаны, берег реки Кубань близ аула Псыж, река Архыз и ее притоки. Все эти локации включены в план.

Акция стартует уже в конце февраля и по традиции продлится до конца октября.

Напомним, что республика с самого начала (2014 год) активно участвует в акции по очистке берегов водных объектов от мусора. А с 2019 года эти акции реализуются в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология».

 В прошлом году, несмотря на пандемию, в акции приняли участие 10 тысяч добровольцев из КЧР. В общероссийском рейтинге Карачаево-Черкесия заняла итоговую шестую строчку. Всего за период проведения экологических мероприятий в рамках акции от мусора было освобождено 550 км береговых полос.

Принять участие в акции «Вода России» в текущем году смогут все желающие. Информацию по плану мероприятий можно будет найти на официальном сайте и в соцсетях министерства природных ресурсов КЧР.

Поделиться
в соцсетях
"Вода России" Минприроды КЧР экомарафон